Merci à nos partenaires!
Mac Do web gazelle Newsports SCB Premium Arcane Capital Sojasun
Cave St Grégoire Mamgoz Intermarché Ford Rent Papahart Tigrain
Orange Bleue OBread Le Blizz Rennes Métropole web gazelle Fournil du Gast
Virgin DouchAuto MElec Casier à bouteilles CM Service web gazelle
Rouen Champion 2019
Rendez-vous l'année prochaine
-19 min
samedi 25
Rennes
0-7
Dammarie-Les-Lys
Angers
0-5
Rouen
LaneSterBrieuc
0-10
Anglet
Brest
1-2
Nantes
10:48
SURFACAGE
Evry-Viry
1-1
Le Havre
Meudon
3-0
Tours
Dammarie-Les-Lys
8-0
LaneSterBrieuc
Angers
0-0
Brest
12:56
SURFACAGE
Rennes
0-10
Evry-Viry
Rouen
1-0
Meudon
Anglet
1-0
Le Havre
Nantes
0-1
Tours
15:04
SURFACAGE
LaneSterBrieuc
0-3
Evry-Viry
Brest
1-3
Meudon
Dammarie-Les-Lys
3-1
Anglet
Angers
0-3
Nantes
17:12
SURFACAGE
Rennes
0-2
Le Havre
Rouen
7-0
Tours
Dammarie-Les-Lys
1-1
Evry-Viry
Rennes
0-6
Anglet
19:20
SURFACAGE
LaneSterBrieuc
1-9
Le Havre
Angers
0-3
Meudon
Brest
2-3
Tours
Rouen
5-0
Nantes
21:28
SURFACAGE
dimanche 26
Rennes
4-0
LaneSterBrieuc
Anglet
0-0
Evry-Viry
Dammarie-Les-Lys
2-0
Le Havre
Angers
1-2
Tours
09:48
Surf. - Quart de finale du challenge.
Nantes
1-2
Meudon
Rouen
2-0
Brest

LaneSterBrieuc
0-3
Angers
Rennes
3-2
Brest
12:08
Surf. - Demi finale du challenge.
Dammarie-Les-Lys
0-2
Meudon
Anglet
0-7
Rouen
Le Havre
3-2
Nantes
Evry-Viry
4-0
Tours
14:40
Surf. - Finale du challenge + Gardiens
Dammarie-Les-Lys
0-5
Anglet
Meudon
1-8
Rouen
GROUPE A
J
V
N
D
PTS
BP
BC
DIFF
1
Dammarie-Les-Lys
5
4
1
0
13
21
2
19
2
Anglet
5
3
1
1
10
18
3
15
3
Evry-Viry
5
2
3
0
9
15
2
13
4
Le Havre
5
2
1
2
7
12
5
7
5
Rennes
5
1
0
4
3
4
25
-21
6
LaneSterBrieuc
5
0
0
5
0
1
34
-33
GROUPE B
J
V
N
D
PTS
BP
BC
DIFF
1
Rouen
5
5
0
0
15
20
0
20
2
Meudon
5
4
0
1
12
11
3
8
3
Tours
5
3
0
2
9
6
13
-7
4
Nantes
5
2
0
3
6
6
9
-3
5
Brest
5
0
1
4
1
4
10
-6
6
Angers
5
0
1
4
1
1
13
-12
CLASSEMENT FINAL
1
Rouen
2
Meudon
3
Anglet
4
Dammarie-Les-Lys
5
Evry Viry
6
Tours
7
Le Havre
8
Nantes
9
Rennes
10
Brest
11
Angers
12
LaneSterBrieuc
Angers
sam. 09:27
Angers
0-5
Rouen
sam. 11:15
Repas
sam. 12:29
Angers
0-0
Brest
sam. 14:15
Challenge Triskel
sam. 16:45
Angers
0-3
Nantes
sam. 20:07
Angers
0-3
Meudon
dim. 09:21
Angers
1-2
Tours
dim. 11:02
Angers
3-0
LaneSterBrieuc
Anglet
sam. 09:54
Anglet
10-0
LaneSterBrieuc
sam. 11:30
Repas
sam. 14:10
Anglet
1-0
Le Havre
sam. 16:18
Anglet
1-3
Dammarie-Les-Lys
sam. 17:10
Challenge Triskel
sam. 18:53
Anglet
6-0
Rennes
dim. 08:27
Anglet
0-0
Evry-Viry
dim. 13:01
Anglet
0-7
Rouen
dim. 15:00
Anglet
5-0
Dammarie-Les-Lys
Brest
sam. 10:21
Brest
1-2
Nantes
sam. 12:29
Brest
0-0
Angers
sam. 13:45
Repas
sam. 14:50
Challenge Triskel
sam. 15:51
Brest
1-3
Meudon
sam. 20:34
Brest
2-3
Tours
dim. 10:35
Brest
0-2
Rouen
dim. 11:35
Brest
2-3
Rennes
Dammarie-Les-Lys
sam. 09:00
Dammarie-Les-Lys
7-0
Rennes
sam. 10:20
Challenge Triskel
sam. 12:02
Dammarie-Les-Lys
8-0
LaneSterBrieuc
sam. 13:35
Repas
sam. 16:18
Dammarie-Les-Lys
3-1
Anglet
sam. 18:26
Dammarie-Les-Lys
1-1
Evry-Viry
dim. 08:54
Dammarie-Les-Lys
2-0
Le Havre
dim. 12:28
Dammarie-Les-Lys
0-2
Meudon
dim. 15:00
Dammarie-Les-Lys
0-5
Anglet
Evry-Viry
sam. 09:45
Challenge Triskel
sam. 11:08
Evry-Viry
1-1
Le Havre
sam. 12:00
Repas
sam. 13:16
Evry-Viry
10-0
Rennes
sam. 15:24
Evry-Viry
3-0
LaneSterBrieuc
sam. 18:26
Evry-Viry
1-1
Dammarie-Les-Lys
dim. 08:27
Evry-Viry
0-0
Anglet
dim. 14:07
Evry-Viry
4-0
Tours
LaneSterBrieuc
sam. 09:54
LaneSterBrieuc
0-10
Anglet
sam. 12:02
LaneSterBrieuc
0-8
Dammarie-Les-Lys
sam. 13:40
Repas
sam. 15:24
LaneSterBrieuc
0-3
Evry-Viry
sam. 18:20
Challenge Triskel
sam. 19:40
LaneSterBrieuc
1-9
Le Havre
dim. 08:00
LaneSterBrieuc
0-4
Rennes
dim. 11:02
LaneSterBrieuc
0-3
Angers
Le Havre
sam. 11:08
Le Havre
1-1
Evry-Viry
sam. 12:45
Repas
sam. 14:10
Le Havre
0-1
Anglet
sam. 16:00
Challenge Triskel
sam. 17:32
Le Havre
2-0
Rennes
sam. 19:40
Le Havre
9-1
LaneSterBrieuc
dim. 08:54
Le Havre
0-2
Dammarie-Les-Lys
dim. 13:34
Le Havre
3-2
Nantes
Meudon
sam. 11:35
Meudon
3-0
Tours
sam. 12:10
Repas
sam. 13:43
Meudon
0-1
Rouen
sam. 15:51
Meudon
3-1
Brest
sam. 17:45
Challenge Triskel
sam. 20:07
Meudon
3-0
Angers
dim. 10:08
Meudon
2-1
Nantes
dim. 12:28
Meudon
2-0
Dammarie-Les-Lys
dim. 15:33
Meudon
1-8
Rouen
Nantes
sam. 10:21
Nantes
2-1
Brest
sam. 13:00
Repas
sam. 14:37
Nantes
0-1
Tours
sam. 16:45
Nantes
3-0
Angers
sam. 18:55
Challenge Triskel
sam. 21:01
Nantes
0-5
Rouen
dim. 10:08
Nantes
1-2
Meudon
dim. 13:34
Nantes
2-3
Le Havre
Rennes
sam. 09:00
Rennes
0-7
Dammarie-Les-Lys
sam. 11:25
Repas
sam. 13:16
Rennes
0-10
Evry-Viry
sam. 15:25
Challenge Triskel
sam. 17:32
Rennes
0-2
Le Havre
sam. 18:53
Rennes
0-6
Anglet
dim. 08:00
Rennes
4-0
LaneSterBrieuc
dim. 11:35
Rennes
3-2
Brest
Rouen
sam. 09:27
Rouen
5-0
Angers
sam. 10:55
Challenge Triskel
sam. 12:15
Repas
sam. 13:43
Rouen
1-0
Meudon
sam. 17:59
Rouen
7-0
Tours
sam. 21:01
Rouen
5-0
Nantes
dim. 10:35
Rouen
2-0
Brest
dim. 13:01
Rouen
7-0
Anglet
dim. 15:33
Rouen
8-1
Meudon
Tours
sam. 11:35
Tours
0-3
Meudon
sam. 12:55
Repas
sam. 14:37
Tours
1-0
Nantes
sam. 16:35
Challenge Triskel
sam. 17:59
Tours
0-7
Rouen
sam. 20:34
Tours
3-2
Brest
dim. 09:21
Tours
2-1
Angers
dim. 14:07
Tours
0-4
Evry-Viry
Phase de poules
GROUPE A
Rennes
0 - 7
4 - 0
0 - 6
0 - 10
0 - 2
Dammarie-Les-Lys
8 - 0
3 - 1
1 - 1
2 - 0
LaneSterBrieuc
0 - 10
0 - 3
1 - 9
Angers
Anglet
0 - 0
1 - 0
0 - 5
Rouen
Evry-Viry
1 - 1
0 - 0
2 - 0
Brest
Le Havre
0 - 3
5 - 0
1 - 2
Nantes
0 - 3
1 - 0
1 - 3
1 - 2
Meudon
1 - 2
7 - 0
2 - 3
0 - 1
3 - 0
Tours
GROUPE B
Phase finale et matchs de classement
11:02
LaneSterBrieuc
0-3
Angers
11:35
Rennes
3-2
Brest
12:08
Surf. - Demi finale du challenge.
12:28
Dammarie-Les-Lys
0-2
Meudon
13:01
Anglet
0-7
Rouen
13:34
Le Havre
3-2
Nantes
14:07
Evry-Viry
4-0
Tours
14:40
Surf. - Finale du challenge + Gardiens
15:00
Dammarie-Les-Lys
0-5
Anglet
15:33
Meudon
1-8
Rouen
Challenges
Samedi
Heure Passage
Équipe
09:45
Evry-Viry
10:20
Dammarie-Les-Lys
10:55
Rouen
14:15
Angers
14:50
Brest
15:25
Rennes
16:00
Le Havre
16:35
Tours
17:10
Anglet
17:45
Meudon
18:20
LaneSterBrieuc
18:55
Nantes
Résultats du samedi
Evry-Viry
Joueur
Vitesse
Total
1-#2 Jonas BUI VAN
18:001
29:092
2-#15 Tony BUSSELIER
17:920
32:015
3-#5 Alexander LEBRUN
18:800
33:892
4-#7 Quentin ALVES
18:990
34:074
5-#13 Florian ENSELME
18:600
34:638
6-#16 Mahon BAUDRY D ASSON
20:500
34:915
7-#3 Angelo LA ROSA
18:070
35:092
8-#19 Lucas GANDOUIN
17:850
35:447
9-#4 Loukian MORRISON
19:720
35:785
10-#8 Lucas PODENCE
18:940
40:984
11-#11 Jules GROLIER
18:760
42:786
12-#12 Kylian THOUVENEL
24:106
47:115
13-#10 Benjamin HAMEL
18:860
48:950
14-#9 Rafael DE MAGALHAES
19:960
48:966
15-#14 Luca KURUMFASHE
19:516
57:614
Dammarie-Les-Lys
Joueur
Vitesse
Total
1-#5 Elyot STEMPER
18:060
30:933
2-#4 Sofian RODRIGUES
18:306
32:565
3-#9 Donovan LAARIF
17:840
35:289
4-#19 Neal LEGEAY
19:946
35:295
5-#10 Leonard DANTON
19:107
35:925
6-#20 Alex VIGNOLLES
18:294
37:518
7-#8 Noa MASSE
17:752
38:358
8-#7 Timéo BLETRY
17:874
39:655
9-#21 Loghan LEGEAY
18:661
41:362
10-#12 Artur PETIOT
16:874
42:234
11-#6 Walid AZMAL
22:503
52:720
Rouen
Joueur
Vitesse
Total
1-#9 Arthur DAUBEUF
17:208
30:066
2-#8 Tilio CUDICIO
18:816
30:149
3-#6 Arthur LE ROSCOUET
17:315
30:556
4-#18 Vincent MALHOUITRE
18:137
31:756
5-#5 Romaric MAHE
18:068
31:928
6-#16 Armand VAN OVERSTRAETEN
17:942
32:385
7-#2 Ewann LANGLOIS
18:506
33:405
8-#14 Thibault BLONDEL
18:274
33:892
9-#12 Theo EVERAERT
19:217
35:077
10-#7 Isaac RASSAT-CARLSSON
19:522
36:976
11-#19 Mael CONNEBERT
18:346
41:032
12-#13 Enzo EVERAERT
19:291
45:403
13-#11 Hugo BERNIER
17:655
51:359
14-#15 Ambroise BASTE
19:363
59:570
Angers
Joueur
Vitesse
Total
1-#28 Ewen GILLERON
19:538
32:810
2-#53 Mathis ELUARD
17:255
32:853
3-#55 Ilona METAYER
19:189
35:455
4-#47 Martin PERRAY
19:690
35:477
5-#68 Gastien ESTOUR
19:462
37:983
6-#73 Arthur FOURNIER
18:460
40:053
7-#66 Oscar DENECHERE
21:414
40:145
8-#37 William DAUVILLIERS
22:142
43:544
9-#80 Quentin PETITEAU
24:181
45:702
10-#8 Gaspard BIZON-LERMITE
20:101
47:212
11-#24 Arthur GUIMBRETIERE
22:717
47:594
12-#91 Maxence MERCIER
19:054
51:599
Brest
Joueur
Vitesse
Total
1-#5 Soen CARDIEC
17:934
32:007
2-#8 Titouan LE GALL
18:656
33:707
3-#2 Maël MICHEL
18:558
33:712
4-#3 Louis WEBER
18:357
34:340
5-#7 Lena REYNAUD
19:939
35:532
6-#12 Léo MAYET
20:005
39:232
7-#11 Daniel TELESCU
21:041
40:979
8-#4 Léandre NAVORET
18:557
42:555
9-#6 Benjamin REMBERT
20:302
42:647
10-#9 Eymrick FICHTER
22:923
46:263
Rennes
Joueur
Vitesse
Total
1-#35 Erwan LE BOUDEC
18:980
28:356
2-#9 Aliaksei PRYKHODZKA
19:843
33:065
3-#31 Mathys BOUCQUEAU
18:542
34:225
4-#30 Felix GEROME
18:892
35:857
5-#33 Cyril BERDNIK
18:040
35:902
6-#26 Maxime BAGDASSAR
20:083
36:794
7-#37 Jules MERLE
20:527
36:952
8-#10 Hugo MARCEL
22:139
37:710
9-#22 E Ouann CORBES
19:925
37:824
10-#32 Liam PLESSE
20:731
38:536
11-#36 Taïg LE BERRE
19:626
42:365
12-#28 Gabriel LETOURNEAU
20:715
45:111
13-#4 Antoine LEFEVRE SAULI
18:095
46:942
14-#23 Junichiro MIZUNO LEMARIE
18:975
50:593
Le Havre
Joueur
Vitesse
Total
1-#10 Marko ZAVODNY
17:675
31:650
2-#9 Mathys BOUET
18:633
31:996
3-#18 Malo MAILLARD
19:174
32:674
4-#21 Rafael SOTO
18:469
34:265
5-#8 Alexandre SOUTHWELL
20:032
34:421
6-#7 Louis GOULARD
18:932
35:070
7-#17 Amaury HEISE
18:716
35:206
8-#16 Sacha MARTINEZ
19:758
35:720
9-#6 Hugo ASSEMAT
19:107
37:754
10-#5 Jules CHRETIEN-DIEGO
19:934
39:840
11-#2 Nathan HEISE
19:092
41:441
12-#13 Mael FERELLOC
18:133
42:381
13-#4 Paul FINE-HUYNH
18:552
45:135
Tours
Joueur
Vitesse
Total
1-#4 Adam PIBERNUS
19:030
26:476
2-#10 Arthur ATHENOUR
18:366
31:739
3-#9 Lukas VERRAES
18:440
32:074
4-#7 Anaëlle RODRIGUES
19:039
32:891
5-#18 Domitile RATTO
18:410
33:135
6-#2 Jules HUET-HENAULT
19:948
33:936
7-#12 Zachary JOHNSON
20:157
35:519
8-#14 Akcel GAULTIER-MARIE
19:281
36:509
9-#5 Maxime PAILLET
19:530
38:047
10-#19 Hayden FLEURANT
20:360
38:816
11-#22 Léandre DA SILVA
20:705
40:820
12-#3 Marceau ALBAN
19:892
40:957
13-#17 Téva MARIANO
21:031
41:513
Anglet
Joueur
Vitesse
Total
1-#25 Joan GARRABOS
17:655
25:551
2-#4 Alexandre MALE DIT CAZOT
17:813
27:949
3-#8 Ethan GOBERT
16:860
30:020
4-#21 Martin KLEINBERG
17:527
30:083
5-#22 Lucas TEN BRAAK
17:405
31:231
6-#29 Marley VITELLI
17:116
31:904
7-#10 Esteban BORDARCHAR
18:283
31:937
8-#13 Liam COMBE
18:126
32:376
9-#24 Pablo POCHELU
17:583
32:450
10-#28 Kyle AUDRAIN
17:559
32:686
11-#9 Pablo TENDERO
18:777
33:275
12-#12 Eneko FAUCHER
18:378
34:378
13-#7 Hector ZUNIGA
18:013
34:814
14-#2 Doryan LAIGUILLON-MAH
18:935
36:268
15-#6 Theo MALE DIT CAZOT
17:969
37:753
Meudon
Joueur
Vitesse
Total
1-#87 Kozuke HOWARD
18:091
27:803
2-#39 Arsene HERTZ
19:903
30:107
3-#67 Baptiste BOUILLOUX
17:269
30:131
4-#64 Marc KAZYMYRENKO
17:957
33:517
5-#12 Alan BARON
19:087
33:865
6-#72 Antoine LECONTE
18:484
34:077
7-#76 Hunter HEDEMAN
18:643
35:159
8-#83 Yani BAILECHE
19:025
37:860
9-#25 Sacha PETER
19:845
38:352
10-#6 Nicolas PELLETIER
18:955
39:286
11-#85 Paul LE FAUCHEUR
19:913
39:902
12-#81 Lucas MALIKIAN
20:270
46:865
13-#89 Matheo NEGELEN SAAVEDRA
22:057
47:239
LaneSterBrieuc
Joueur
Vitesse
Total
1-#26 Illayan HOURDEAUX
19:712
32:790
2-#1 Milan NOIROT
18:762
35:745
3-#45 Mattéo GOMES
21:166
36:789
4-#2 Lubin HERROUET
19:310
37:268
5-#20 Pierre LESTROHAN
21:986
39:144
6-#85 Ema DIRAISON
20:264
40:447
7-#11 Nathan APPERRY
20:327
41:113
8-#23 Ewen BARREAU
22:921
45:074
9-#22 Lorna LE GUEN
25:445
45:828
10-#31 Erwann OSTA COL PIN
27:004
47:439
11-#25 Raphael MEHU
21:134
48:198
Nantes
Joueur
Vitesse
Total
1-#45 Aaron MIRI
18:020
28:264
2-#22 Ewen JULOUX
18:747
33:338
3-#17 Louka CHAIGNEPAIN
19:020
34:301
4-#21 Mael METZNER
18:468
35:128
5-#25 Zacharie HOUGARD
18:513
35:339
6-#8 Ilouan GALESNE
18:574
35:893
7-#63 Léo MEUNIER
18:586
36:142
8-#4 Victor FRANCES
19:628
40:212
9-#72 Nathan BOUVIER
19:546
41:790
10-#3 Appoline PLANCON
19:441
42:285
Résultat du Challenge Combiné "NewSports"
Vainqueur 2019
1
25:551
#25 Joan GARRABOS (Anglet)
2
26:476
#4 Adam PIBERNUS (Tours)
3
27:803
#87 Kozuke HOWARD (Meudon)
4
27:949
#4 Alexandre MALE DIT CAZOT (Anglet)
5
28:264
#45 Aaron MIRI (Nantes)
6
28:356
#35 Erwan LE BOUDEC (Rennes)
7
29:092
#2 Jonas BUI VAN (Evry-Viry)
8
30:020
#8 Ethan GOBERT (Anglet)
9
30:066
#9 Arthur DAUBEUF (Rouen)
10
30:083
#21 Martin KLEINBERG (Anglet)
11
30:107
#39 Arsene HERTZ (Meudon)
12
30:131
#67 Baptiste BOUILLOUX (Meudon)
13
30:149
#8 Tilio CUDICIO (Rouen)
14
30:556
#6 Arthur LE ROSCOUET (Rouen)
15
30:933
#5 Elyot STEMPER (Dammarie-Les-Lys)
16
31:231
#22 Lucas TEN BRAAK (Anglet)
17
31:650
#10 Marko ZAVODNY (Le Havre)
18
31:739
#10 Arthur ATHENOUR (Tours)
19
31:756
#18 Vincent MALHOUITRE (Rouen)
20
31:904
#29 Marley VITELLI (Anglet)
21
31:928
#5 Romaric MAHE (Rouen)
22
31:937
#10 Esteban BORDARCHAR (Anglet)
23
31:996
#9 Mathys BOUET (Le Havre)
24
32:007
#5 Soen CARDIEC (Brest)
25
32:015
#15 Tony BUSSELIER (Evry-Viry)
26
32:074
#9 Lukas VERRAES (Tours)
27
32:376
#13 Liam COMBE (Anglet)
28
32:385
#16 Armand VAN OVERSTRAETEN (Rouen)
29
32:450
#24 Pablo POCHELU (Anglet)
30
32:565
#4 Sofian RODRIGUES (Dammarie-Les-Lys)
31
32:674
#18 Malo MAILLARD (Le Havre)
32
32:686
#28 Kyle AUDRAIN (Anglet)
33
32:790
#26 Illayan HOURDEAUX (LaneSterBrieuc)
34
32:810
#28 Ewen GILLERON (Angers)
35
32:853
#53 Mathis ELUARD (Angers)
36
32:891
#7 Anaëlle RODRIGUES (Tours)
37
33:065
#9 Aliaksei PRYKHODZKA (Rennes)
38
33:135
#18 Domitile RATTO (Tours)
39
33:275
#9 Pablo TENDERO (Anglet)
40
33:338
#22 Ewen JULOUX (Nantes)
41
33:405
#2 Ewann LANGLOIS (Rouen)
42
33:517
#64 Marc KAZYMYRENKO (Meudon)
43
33:707
#8 Titouan LE GALL (Brest)
44
33:712
#2 Maël MICHEL (Brest)
45
33:865
#12 Alan BARON (Meudon)
46
33:892
#5 Alexander LEBRUN (Evry-Viry)
47
33:892
#14 Thibault BLONDEL (Rouen)
48
33:936
#2 Jules HUET-HENAULT (Tours)
49
34:074
#7 Quentin ALVES (Evry-Viry)
50
34:077
#72 Antoine LECONTE (Meudon)
51
34:225
#31 Mathys BOUCQUEAU (Rennes)
52
34:265
#21 Rafael SOTO (Le Havre)
53
34:301
#17 Louka CHAIGNEPAIN (Nantes)
54
34:340
#3 Louis WEBER (Brest)
55
34:378
#12 Eneko FAUCHER (Anglet)
56
34:421
#8 Alexandre SOUTHWELL (Le Havre)
57
34:638
#13 Florian ENSELME (Evry-Viry)
58
34:814
#7 Hector ZUNIGA (Anglet)
59
34:915
#16 Mahon BAUDRY D ASSON (Evry-Viry)
60
35:070
#7 Louis GOULARD (Le Havre)
61
35:077
#12 Theo EVERAERT (Rouen)
62
35:092
#3 Angelo LA ROSA (Evry-Viry)
63
35:128
#21 Mael METZNER (Nantes)
64
35:159
#76 Hunter HEDEMAN (Meudon)
65
35:206
#17 Amaury HEISE (Le Havre)
66
35:289
#9 Donovan LAARIF (Dammarie-Les-Lys)
67
35:295
#19 Neal LEGEAY (Dammarie-Les-Lys)
68
35:339
#25 Zacharie HOUGARD (Nantes)
69
35:447
#19 Lucas GANDOUIN (Evry-Viry)
70
35:455
#55 Ilona METAYER (Angers)
71
35:477
#47 Martin PERRAY (Angers)
72
35:519
#12 Zachary JOHNSON (Tours)
73
35:532
#7 Lena REYNAUD (Brest)
74
35:720
#16 Sacha MARTINEZ (Le Havre)
75
35:745
#1 Milan NOIROT (LaneSterBrieuc)
76
35:785
#4 Loukian MORRISON (Evry-Viry)
77
35:857
#30 Felix GEROME (Rennes)
78
35:893
#8 Ilouan GALESNE (Nantes)
79
35:902
#33 Cyril BERDNIK (Rennes)
80
35:925
#10 Leonard DANTON (Dammarie-Les-Lys)
81
36:142
#63 Léo MEUNIER (Nantes)
82
36:268
#2 Doryan LAIGUILLON-MAH (Anglet)
83
36:509
#14 Akcel GAULTIER-MARIE (Tours)
84
36:789
#45 Mattéo GOMES (LaneSterBrieuc)
85
36:794
#26 Maxime BAGDASSAR (Rennes)
86
36:952
#37 Jules MERLE (Rennes)
87
36:976
#7 Isaac RASSAT-CARLSSON (Rouen)
88
37:268
#2 Lubin HERROUET (LaneSterBrieuc)
89
37:518
#20 Alex VIGNOLLES (Dammarie-Les-Lys)
90
37:710
#10 Hugo MARCEL (Rennes)
91
37:753
#6 Theo MALE DIT CAZOT (Anglet)
92
37:754
#6 Hugo ASSEMAT (Le Havre)
93
37:824
#22 E Ouann CORBES (Rennes)
94
37:860
#83 Yani BAILECHE (Meudon)
95
37:983
#68 Gastien ESTOUR (Angers)
96
38:047
#5 Maxime PAILLET (Tours)
97
38:352
#25 Sacha PETER (Meudon)
98
38:358
#8 Noa MASSE (Dammarie-Les-Lys)
99
38:536
#32 Liam PLESSE (Rennes)
100
38:816
#19 Hayden FLEURANT (Tours)
101
39:144
#20 Pierre LESTROHAN (LaneSterBrieuc)
102
39:232
#12 Léo MAYET (Brest)
103
39:286
#6 Nicolas PELLETIER (Meudon)
104
39:655
#7 Timéo BLETRY (Dammarie-Les-Lys)
105
39:840
#5 Jules CHRETIEN-DIEGO (Le Havre)
106
39:902
#85 Paul LE FAUCHEUR (Meudon)
107
40:053
#73 Arthur FOURNIER (Angers)
108
40:145
#66 Oscar DENECHERE (Angers)
109
40:212
#4 Victor FRANCES (Nantes)
110
40:447
#85 Ema DIRAISON (LaneSterBrieuc)
111
40:820
#22 Léandre DA SILVA (Tours)
112
40:957
#3 Marceau ALBAN (Tours)
113
40:979
#11 Daniel TELESCU (Brest)
114
40:984
#8 Lucas PODENCE (Evry-Viry)
115
41:032
#19 Mael CONNEBERT (Rouen)
116
41:113
#11 Nathan APPERRY (LaneSterBrieuc)
117
41:362
#21 Loghan LEGEAY (Dammarie-Les-Lys)
118
41:441
#2 Nathan HEISE (Le Havre)
119
41:513
#17 Téva MARIANO (Tours)
120
41:790
#72 Nathan BOUVIER (Nantes)
121
42:234
#12 Artur PETIOT (Dammarie-Les-Lys)
122
42:285
#3 Appoline PLANCON (Nantes)
123
42:365
#36 Taïg LE BERRE (Rennes)
124
42:381
#13 Mael FERELLOC (Le Havre)
125
42:555
#4 Léandre NAVORET (Brest)
126
42:647
#6 Benjamin REMBERT (Brest)
127
42:786
#11 Jules GROLIER (Evry-Viry)
128
43:544
#37 William DAUVILLIERS (Angers)
129
45:074
#23 Ewen BARREAU (LaneSterBrieuc)
130
45:111
#28 Gabriel LETOURNEAU (Rennes)
131
45:135
#4 Paul FINE-HUYNH (Le Havre)
132
45:403
#13 Enzo EVERAERT (Rouen)
133
45:702
#80 Quentin PETITEAU (Angers)
134
45:828
#22 Lorna LE GUEN (LaneSterBrieuc)
135
46:263
#9 Eymrick FICHTER (Brest)
136
46:865
#81 Lucas MALIKIAN (Meudon)
137
46:942
#4 Antoine LEFEVRE SAULI (Rennes)
138
47:115
#12 Kylian THOUVENEL (Evry-Viry)
139
47:212
#8 Gaspard BIZON-LERMITE (Angers)
140
47:239
#89 Matheo NEGELEN SAAVEDRA (Meudon)
141
47:439
#31 Erwann OSTA COL PIN (LaneSterBrieuc)
142
47:594
#24 Arthur GUIMBRETIERE (Angers)
143
48:198
#25 Raphael MEHU (LaneSterBrieuc)
144
48:950
#10 Benjamin HAMEL (Evry-Viry)
145
48:966
#9 Rafael DE MAGALHAES (Evry-Viry)
146
50:593
#23 Junichiro MIZUNO LEMARIE (Rennes)
147
51:359
#11 Hugo BERNIER (Rouen)
148
51:599
#91 Maxence MERCIER (Angers)
149
52:720
#6 Walid AZMAL (Dammarie-Les-Lys)
150
57:614
#14 Luca KURUMFASHE (Evry-Viry)
151
59:570
#15 Ambroise BASTE (Rouen)
Dimanche
Challenge de Vitesse
ATTENTION, TOUTES LES ÉQUIPES SONT CONVOQUÉES LE DIMANCHE 09:48:00 POUR LES 1/4 DE FINALES DU CHALLENGE NEWSPORTS (EN PARTICULIER LES ENFANTS QUALIFIÉS LORS DE LA JOURNÉE DU SAMEDI)
Les temps affichés sont les temps réalisés en vitesse le samedi en équipe.
Vainqueur 2019
#9 Arthur DAUBEUF (Rouen)
17:208
Finale à 14:40:00
#8 Ethan GOBERT (Anglet)
16:860
#9 Arthur DAUBEUF (Rouen)
17:208
#18 Domitile RATTO (Tours)
18:410
#73 Arthur FOURNIER (Angers)
18:460
Demi-finales à 12:08:00
1ère demi
#8 Ethan GOBERT (Anglet)
16:860
#53 Mathis ELUARD (Angers)
17:255
#4 Antoine LEFEVRE SAULI (Rennes)
18:095
2ème demi
#6 Arthur LE ROSCOUET (Rouen)
17:315
#8 Noa MASSE (Dammarie-Les-Lys)
17:752
#18 Domitile RATTO (Tours)
18:410
3ème demi
#9 Arthur DAUBEUF (Rouen)
17:208
#67 Baptiste BOUILLOUX (Meudon)
17:269
#10 Marko ZAVODNY (Le Havre)
17:675
4ème demi
#5 Soen CARDIEC (Brest)
17:934
#13 Mael FERELLOC (Le Havre)
18:133
#73 Arthur FOURNIER (Angers)
18:460
Quarts de final à 09:48:00
1er quart
#8 Ethan GOBERT (Anglet)
16:860
#6 Arthur LE ROSCOUET (Rouen)
17:315
#3 Louis WEBER (Brest)
18:357
#26 Illayan HOURDEAUX (LaneSterBrieuc)
19:712
2ème quart
#12 Artur PETIOT (Dammarie-Les-Lys)
16:874
#10 Marko ZAVODNY (Le Havre)
17:675
#13 Mael FERELLOC (Le Havre)
18:133
#2 Lubin HERROUET (LaneSterBrieuc)
19:310
3ème quart
#29 Marley VITELLI (Anglet)
17:116
#8 Noa MASSE (Dammarie-Les-Lys)
17:752
#4 Antoine LEFEVRE SAULI (Rennes)
18:095
#21 Mael METZNER (Nantes)
18:468
4ème quart
#9 Arthur DAUBEUF (Rouen)
17:208
#19 Lucas GANDOUIN (Evry-Viry)
17:850
#33 Cyril BERDNIK (Rennes)
18:040
#73 Arthur FOURNIER (Angers)
18:460
5ème quart
#53 Mathis ELUARD (Angers)
17:255
#15 Tony BUSSELIER (Evry-Viry)
17:920
#45 Aaron MIRI (Nantes)
18:020
#18 Domitile RATTO (Tours)
18:410
6ème quart
#67 Baptiste BOUILLOUX (Meudon)
17:269
#5 Soen CARDIEC (Brest)
17:934
#64 Marc KAZYMYRENKO (Meudon)
17:957
#10 Arthur ATHENOUR (Tours)
18:366
Classement Général Slalom
Temps + nb pénalités (+5sec par pénalité)
1
12:095+0
QF5 #15 Tony BUSSELIER (Evry-Viry)
2
12:858+0
QF4 #9 Arthur DAUBEUF (Rouen)
3
12:862+0
QF6 #67 Baptiste BOUILLOUX (Meudon)
4
12:867+0
#24 Pablo POCHELU (Anglet)
5
12:873+0
#5 Elyot STEMPER (Dammarie-Les-Lys)
6
12:896+0
#25 Joan GARRABOS (Anglet)
7
13:160+0
QF1 #8 Ethan GOBERT (Anglet)
8
13:241+0
QF1 #6 Arthur LE ROSCOUET (Rouen)
9
13:259+0
#4 Sofian RODRIGUES (Dammarie-Les-Lys)
10
13:376+0
#35 Erwan LE BOUDEC (Rennes)
11
13:443+0
#16 Armand VAN OVERSTRAETEN (Rouen)
12
13:593+0
#72 Antoine LECONTE (Meudon)
13
13:619+0
#18 Vincent MALHOUITRE (Rouen)
14
13:654+0
#10 Esteban BORDARCHAR (Anglet)
15
13:712+0
#87 Kozuke HOWARD (Meudon)
16
13:725+0
QF5 #18 Domitile RATTO (Tours)
17
13:788+0
QF3 #29 Marley VITELLI (Anglet)
18
13:826+0
#22 Lucas TEN BRAAK (Anglet)
19
13:860+0
#5 Romaric MAHE (Rouen)
20
13:899+0
#2 Ewann LANGLOIS (Rouen)
21
13:975+0
QF2 #10 Marko ZAVODNY (Le Havre)
22
13:983+0
QF1 #3 Louis WEBER (Brest)
23
14:051+0
#8 Titouan LE GALL (Brest)
24
14:073+0
QF6 #5 Soen CARDIEC (Brest)
25
14:084+0
#7 Quentin ALVES (Evry-Viry)
26
14:092+0
#5 Alexander LEBRUN (Evry-Viry)
27
14:154+0
#2 Maël MICHEL (Brest)
28
14:204+0
#39 Arsene HERTZ (Meudon)
29
14:250+0
#13 Liam COMBE (Anglet)
30
14:363+0
#9 Mathys BOUET (Le Havre)
31
14:373+0
QF6 #10 Arthur ATHENOUR (Tours)
32
14:415+0
#16 Mahon BAUDRY D ASSON (Evry-Viry)
33
14:498+0
#9 Pablo TENDERO (Anglet)
34
14:556+0
#21 Martin KLEINBERG (Anglet)
35
14:598+0
QF5 #53 Mathis ELUARD (Angers)
36
14:618+0
#14 Thibault BLONDEL (Rouen)
37
14:634+0
#9 Lukas VERRAES (Tours)
38
14:683+0
#31 Mathys BOUCQUEAU (Rennes)
39
14:778+0
#12 Alan BARON (Meudon)
40
14:796+0
#21 Rafael SOTO (Le Havre)
41
14:801+0
#7 Hector ZUNIGA (Anglet)
42
14:826+0
#25 Zacharie HOUGARD (Nantes)
43
14:852+0
#7 Anaëlle RODRIGUES (Tours)
44
14:862+0
QF4 #33 Cyril BERDNIK (Rennes)
45
14:962+0
#16 Sacha MARTINEZ (Le Havre)
46
14:988+0
#2 Jules HUET-HENAULT (Tours)
47
15:000+0
#12 Eneko FAUCHER (Anglet)
48
15:022+0
#3 Angelo LA ROSA (Evry-Viry)
49
15:065+0
#4 Loukian MORRISON (Evry-Viry)
50
15:078+0
QF1 #26 Illayan HOURDEAUX (LaneSterBrieuc)
51
15:091+0
#2 Jonas BUI VAN (Evry-Viry)
52
15:127+0
#28 Kyle AUDRAIN (Anglet)
53
15:222+0
#9 Aliaksei PRYKHODZKA (Rennes)
54
15:244+0
QF5 #45 Aaron MIRI (Nantes)
55
15:281+0
#17 Louka CHAIGNEPAIN (Nantes)
56
15:333+0
#8 Tilio CUDICIO (Rouen)
57
15:349+0
#19 Neal LEGEAY (Dammarie-Les-Lys)
58
15:362+0
#12 Zachary JOHNSON (Tours)
59
15:454+0
#7 Isaac RASSAT-CARLSSON (Rouen)
60
15:490+0
#17 Amaury HEISE (Le Havre)
61
15:500+0
#18 Malo MAILLARD (Le Havre)
62
15:516+0
#76 Hunter HEDEMAN (Meudon)
63
15:521+0
#68 Gastien ESTOUR (Angers)
64
15:597+0
QF4 #19 Lucas GANDOUIN (Evry-Viry)
65
15:711+0
#26 Maxime BAGDASSAR (Rennes)
66
15:818+0
#10 Leonard DANTON (Dammarie-Les-Lys)
67
15:860+0
#12 Theo EVERAERT (Rouen)
68
16:038+0
#13 Florian ENSELME (Evry-Viry)
69
16:138+0
#7 Louis GOULARD (Le Havre)
70
16:266+0
#55 Ilona METAYER (Angers)
71
16:333+0
#2 Doryan LAIGUILLON-MAH (Anglet)
72
16:389+0
#8 Alexandre SOUTHWELL (Le Havre)
73
16:623+0
#45 Mattéo GOMES (LaneSterBrieuc)
74
16:660+0
QF3 #21 Mael METZNER (Nantes)
75
16:787+0
#47 Martin PERRAY (Angers)
76
16:805+0
#32 Liam PLESSE (Rennes)
77
16:965+0
#30 Felix GEROME (Rennes)
78
16:983+0
#1 Milan NOIROT (LaneSterBrieuc)
79
17:228+0
#14 Akcel GAULTIER-MARIE (Tours)
80
17:272+0
#28 Ewen GILLERON (Angers)
81
17:319+0
#8 Ilouan GALESNE (Nantes)
82
17:425+0
#37 Jules MERLE (Rennes)
83
17:446+0
#4 Adam PIBERNUS (Tours)
84
17:507+0
#25 Sacha PETER (Meudon)
85
17:556+0
#63 Léo MEUNIER (Nantes)
86
17:560+0
QF6 #64 Marc KAZYMYRENKO (Meudon)
87
17:591+0
#22 Ewen JULOUX (Nantes)
88
17:593+0
#7 Lena REYNAUD (Brest)
89
17:784+0
#6 Theo MALE DIT CAZOT (Anglet)
90
17:835+0
#83 Yani BAILECHE (Meudon)
91
17:958+0
QF2 #2 Lubin HERROUET (LaneSterBrieuc)
92
18:158+0
#20 Pierre LESTROHAN (LaneSterBrieuc)
93
18:224+0
#20 Alex VIGNOLLES (Dammarie-Les-Lys)
94
18:449+0
#9 Donovan LAARIF (Dammarie-Les-Lys)
95
18:456+0
#19 Hayden FLEURANT (Tours)
96
18:899+0
#22 E Ouann CORBES (Rennes)
97
18:906+0
#5 Jules CHRETIEN-DIEGO (Le Havre)
98
19:227+0
#12 Léo MAYET (Brest)
99
14:331+1
#6 Nicolas PELLETIER (Meudon)
100
19:383+0
#22 Lorna LE GUEN (LaneSterBrieuc)
101
19:402+0
#37 William DAUVILLIERS (Angers)
102
19:482+0
#17 Téva MARIANO (Tours)
103
19:521+0
#80 Quentin PETITEAU (Angers)
104
19:584+0
#4 Victor FRANCES (Nantes)
105
19:593+0
QF4 #73 Arthur FOURNIER (Angers)
106
14:606+1
QF3 #8 Noa MASSE (Dammarie-Les-Lys)
107
19:647+0
#6 Hugo ASSEMAT (Le Havre)
108
14:781+1
#7 Timéo BLETRY (Dammarie-Les-Lys)
109
19:938+0
#11 Daniel TELESCU (Brest)
110
14:989+1
#85 Paul LE FAUCHEUR (Meudon)
111
20:065+0
#3 Marceau ALBAN (Tours)
112
20:115+0
#22 Léandre DA SILVA (Tours)
113
15:136+1
#4 Alexandre MALE DIT CAZOT (Anglet)
114
20:153+0
#23 Ewen BARREAU (LaneSterBrieuc)
115
20:183+0
#85 Ema DIRAISON (LaneSterBrieuc)
116
20:435+0
#31 Erwann OSTA COL PIN (LaneSterBrieuc)
117
20:571+0
#10 Hugo MARCEL (Rennes)
118
16:044+1
#8 Lucas PODENCE (Evry-Viry)
119
21:244+0
#72 Nathan BOUVIER (Nantes)
120
16:739+1
#36 Taïg LE BERRE (Rennes)
121
21:786+0
#11 Nathan APPERRY (LaneSterBrieuc)
122
16:998+1
#4 Léandre NAVORET (Brest)
123
22:009+0
#12 Kylian THOUVENEL (Evry-Viry)
124
22:349+0
#2 Nathan HEISE (Le Havre)
125
23:026+0
#11 Jules GROLIER (Evry-Viry)
126
23:340+0
#9 Eymrick FICHTER (Brest)
127
23:345+0
#6 Benjamin REMBERT (Brest)
128
18:360+1
QF2 #12 Artur PETIOT (Dammarie-Les-Lys)
129
18:517+1
#5 Maxime PAILLET (Tours)
130
18:701+1
#21 Loghan LEGEAY (Dammarie-Les-Lys)
131
23:731+0
#66 Oscar DENECHERE (Angers)
132
23:844+0
#3 Appoline PLANCON (Nantes)
133
23:877+0
#24 Arthur GUIMBRETIERE (Angers)
134
19:248+1
QF2 #13 Mael FERELLOC (Le Havre)
135
25:182+0
#89 Matheo NEGELEN SAAVEDRA (Meudon)
136
25:396+0
#28 Gabriel LETOURNEAU (Rennes)
137
26:595+0
#81 Lucas MALIKIAN (Meudon)
138
16:686+2
#19 Mael CONNEBERT (Rouen)
139
27:111+0
#8 Gaspard BIZON-LERMITE (Angers)
140
22:112+1
#13 Enzo EVERAERT (Rouen)
141
22:583+1
#4 Paul FINE-HUYNH (Le Havre)
142
18:217+2
#6 Walid AZMAL (Dammarie-Les-Lys)
143
23:847+1
QF3 #4 Antoine LEFEVRE SAULI (Rennes)
144
19:006+2
#9 Rafael DE MAGALHAES (Evry-Viry)
145
24:064+1
#25 Raphael MEHU (LaneSterBrieuc)
146
20:090+2
#10 Benjamin HAMEL (Evry-Viry)
147
15:545+3
#91 Maxence MERCIER (Angers)
148
25:618+1
#23 Junichiro MIZUNO LEMARIE (Rennes)
149
29:704+1
#11 Hugo BERNIER (Rouen)
150
38:098+0
#14 Luca KURUMFASHE (Evry-Viry)
151
28:207+2
#15 Ambroise BASTE (Rouen)
Classement Général Vitesse
1
16:860
F #8 Ethan GOBERT (Anglet)
2
16:874
QF2 #12 Artur PETIOT (Dammarie-Les-Lys)
3
17:116
QF3 #29 Marley VITELLI (Anglet)
4
17:208
V #9 Arthur DAUBEUF (Rouen)
5
17:255
DF1 #53 Mathis ELUARD (Angers)
6
17:269
DF3 #67 Baptiste BOUILLOUX (Meudon)
7
17:315
DF2 #6 Arthur LE ROSCOUET (Rouen)
8
17:405
#22 Lucas TEN BRAAK (Anglet)
9
17:527
#21 Martin KLEINBERG (Anglet)
10
17:559
#28 Kyle AUDRAIN (Anglet)
11
17:583
#24 Pablo POCHELU (Anglet)
12
17:655
#11 Hugo BERNIER (Rouen)
13
17:655
#25 Joan GARRABOS (Anglet)
14
17:675
DF3 #10 Marko ZAVODNY (Le Havre)
15
17:752
DF2 #8 Noa MASSE (Dammarie-Les-Lys)
16
17:813
#4 Alexandre MALE DIT CAZOT (Anglet)
17
17:840
#9 Donovan LAARIF (Dammarie-Les-Lys)
18
17:850
QF4 #19 Lucas GANDOUIN (Evry-Viry)
19
17:874
#7 Timéo BLETRY (Dammarie-Les-Lys)
20
17:920
QF5 #15 Tony BUSSELIER (Evry-Viry)
21
17:934
DF4 #5 Soen CARDIEC (Brest)
22
17:942
#16 Armand VAN OVERSTRAETEN (Rouen)
23
17:957
QF6 #64 Marc KAZYMYRENKO (Meudon)
24
17:969
#6 Theo MALE DIT CAZOT (Anglet)
25
18:001
#2 Jonas BUI VAN (Evry-Viry)
26
18:013
#7 Hector ZUNIGA (Anglet)
27
18:020
QF5 #45 Aaron MIRI (Nantes)
28
18:040
QF4 #33 Cyril BERDNIK (Rennes)
29
18:060
#5 Elyot STEMPER (Dammarie-Les-Lys)
30
18:068
#5 Romaric MAHE (Rouen)
31
18:070
#3 Angelo LA ROSA (Evry-Viry)
32
18:091
#87 Kozuke HOWARD (Meudon)
33
18:095
DF1 #4 Antoine LEFEVRE SAULI (Rennes)
34
18:126
#13 Liam COMBE (Anglet)
35
18:133
DF4 #13 Mael FERELLOC (Le Havre)
36
18:137
#18 Vincent MALHOUITRE (Rouen)
37
18:274
#14 Thibault BLONDEL (Rouen)
38
18:283
#10 Esteban BORDARCHAR (Anglet)
39
18:294
#20 Alex VIGNOLLES (Dammarie-Les-Lys)
40
18:306
#4 Sofian RODRIGUES (Dammarie-Les-Lys)
41
18:346
#19 Mael CONNEBERT (Rouen)
42
18:357
QF1 #3 Louis WEBER (Brest)
43
18:366
QF6 #10 Arthur ATHENOUR (Tours)
44
18:378
#12 Eneko FAUCHER (Anglet)
45
18:410
F #18 Domitile RATTO (Tours)
46
18:440
#9 Lukas VERRAES (Tours)
47
18:460
F #73 Arthur FOURNIER (Angers)
48
18:468
QF3 #21 Mael METZNER (Nantes)
49
18:469
#21 Rafael SOTO (Le Havre)
50
18:484
#72 Antoine LECONTE (Meudon)
51
18:506
#2 Ewann LANGLOIS (Rouen)
52
18:513
#25 Zacharie HOUGARD (Nantes)
53
18:542
#31 Mathys BOUCQUEAU (Rennes)
54
18:552
#4 Paul FINE-HUYNH (Le Havre)
55
18:557
#4 Léandre NAVORET (Brest)
56
18:558
#2 Maël MICHEL (Brest)
57
18:574
#8 Ilouan GALESNE (Nantes)
58
18:586
#63 Léo MEUNIER (Nantes)
59
18:600
#13 Florian ENSELME (Evry-Viry)
60
18:633
#9 Mathys BOUET (Le Havre)
61
18:643
#76 Hunter HEDEMAN (Meudon)
62
18:656
#8 Titouan LE GALL (Brest)
63
18:661
#21 Loghan LEGEAY (Dammarie-Les-Lys)
64
18:716
#17 Amaury HEISE (Le Havre)
65
18:747
#22 Ewen JULOUX (Nantes)
66
18:760
#11 Jules GROLIER (Evry-Viry)
67
18:762
#1 Milan NOIROT (LaneSterBrieuc)
68
18:777
#9 Pablo TENDERO (Anglet)
69
18:800
#5 Alexander LEBRUN (Evry-Viry)
70
18:816
#8 Tilio CUDICIO (Rouen)
71
18:860
#10 Benjamin HAMEL (Evry-Viry)
72
18:892
#30 Felix GEROME (Rennes)
73
18:932
#7 Louis GOULARD (Le Havre)
74
18:935
#2 Doryan LAIGUILLON-MAH (Anglet)
75
18:940
#8 Lucas PODENCE (Evry-Viry)
76
18:955
#6 Nicolas PELLETIER (Meudon)
77
18:975
#23 Junichiro MIZUNO LEMARIE (Rennes)
78
18:980
#35 Erwan LE BOUDEC (Rennes)
79
18:990
#7 Quentin ALVES (Evry-Viry)
80
19:020
#17 Louka CHAIGNEPAIN (Nantes)
81
19:025
#83 Yani BAILECHE (Meudon)
82
19:030
#4 Adam PIBERNUS (Tours)
83
19:039
#7 Anaëlle RODRIGUES (Tours)
84
19:054
#91 Maxence MERCIER (Angers)
85
19:087
#12 Alan BARON (Meudon)
86
19:092
#2 Nathan HEISE (Le Havre)
87
19:107
#6 Hugo ASSEMAT (Le Havre)
88
19:107
#10 Leonard DANTON (Dammarie-Les-Lys)
89
19:174
#18 Malo MAILLARD (Le Havre)
90
19:189
#55 Ilona METAYER (Angers)
91
19:217
#12 Theo EVERAERT (Rouen)
92
19:281
#14 Akcel GAULTIER-MARIE (Tours)
93
19:291
#13 Enzo EVERAERT (Rouen)
94
19:310
QF2 #2 Lubin HERROUET (LaneSterBrieuc)
95
19:363
#15 Ambroise BASTE (Rouen)
96
19:441
#3 Appoline PLANCON (Nantes)
97
19:462
#68 Gastien ESTOUR (Angers)
98
19:516
#14 Luca KURUMFASHE (Evry-Viry)
99
19:522
#7 Isaac RASSAT-CARLSSON (Rouen)
100
19:530
#5 Maxime PAILLET (Tours)
101
19:538
#28 Ewen GILLERON (Angers)
102
19:546
#72 Nathan BOUVIER (Nantes)
103
19:626
#36 Taïg LE BERRE (Rennes)
104
19:628
#4 Victor FRANCES (Nantes)
105
19:690
#47 Martin PERRAY (Angers)
106
19:712
QF1 #26 Illayan HOURDEAUX (LaneSterBrieuc)
107
19:720
#4 Loukian MORRISON (Evry-Viry)
108
19:758
#16 Sacha MARTINEZ (Le Havre)
109
19:843
#9 Aliaksei PRYKHODZKA (Rennes)
110
19:845
#25 Sacha PETER (Meudon)
111
19:892
#3 Marceau ALBAN (Tours)
112
19:903
#39 Arsene HERTZ (Meudon)
113
19:913
#85 Paul LE FAUCHEUR (Meudon)
114
19:925
#22 E Ouann CORBES (Rennes)
115
19:934
#5 Jules CHRETIEN-DIEGO (Le Havre)
116
19:939
#7 Lena REYNAUD (Brest)
117
19:946
#19 Neal LEGEAY (Dammarie-Les-Lys)
118
19:948
#2 Jules HUET-HENAULT (Tours)
119
19:960
#9 Rafael DE MAGALHAES (Evry-Viry)
120
20:005
#12 Léo MAYET (Brest)
121
20:032
#8 Alexandre SOUTHWELL (Le Havre)
122
20:083
#26 Maxime BAGDASSAR (Rennes)
123
20:101
#8 Gaspard BIZON-LERMITE (Angers)
124
20:157
#12 Zachary JOHNSON (Tours)
125
20:264
#85 Ema DIRAISON (LaneSterBrieuc)
126
20:270
#81 Lucas MALIKIAN (Meudon)
127
20:302
#6 Benjamin REMBERT (Brest)
128
20:327
#11 Nathan APPERRY (LaneSterBrieuc)
129
20:360
#19 Hayden FLEURANT (Tours)
130
20:500
#16 Mahon BAUDRY D ASSON (Evry-Viry)
131
20:527
#37 Jules MERLE (Rennes)
132
20:705
#22 Léandre DA SILVA (Tours)
133
20:715
#28 Gabriel LETOURNEAU (Rennes)
134
20:731
#32 Liam PLESSE (Rennes)
135
21:031
#17 Téva MARIANO (Tours)
136
21:041
#11 Daniel TELESCU (Brest)
137
21:134
#25 Raphael MEHU (LaneSterBrieuc)
138
21:166
#45 Mattéo GOMES (LaneSterBrieuc)
139
21:414
#66 Oscar DENECHERE (Angers)
140
21:986
#20 Pierre LESTROHAN (LaneSterBrieuc)
141
22:057
#89 Matheo NEGELEN SAAVEDRA (Meudon)
142
22:139
#10 Hugo MARCEL (Rennes)
143
22:142
#37 William DAUVILLIERS (Angers)
144
22:503
#6 Walid AZMAL (Dammarie-Les-Lys)
145
22:717
#24 Arthur GUIMBRETIERE (Angers)
146
22:921
#23 Ewen BARREAU (LaneSterBrieuc)
147
22:923
#9 Eymrick FICHTER (Brest)
148
24:106
#12 Kylian THOUVENEL (Evry-Viry)
149
24:181
#80 Quentin PETITEAU (Angers)
150
25:445
#22 Lorna LE GUEN (LaneSterBrieuc)
151
27:004
#31 Erwann OSTA COL PIN (LaneSterBrieuc)
Repas du Samedi
Heure Passage
Équipe
11:15
Angers
11:25
Rennes
11:30
Anglet
12:00
Evry-Viry
12:10
Meudon
12:15
Rouen
12:45
Le Havre
12:55
Tours
13:00
Nantes
13:35
Dammarie-Les-Lys
13:40
LaneSterBrieuc
13:45
Brest
Repas du Dimanche
Heure Passage
Équipe
11.15
A2
11.25
B1
11.30
A4
12.00
B4
12.10
A3
12.15
B3
12:45
A6
12:55
B6
13:00
A1
13:35
B2
13:40
A5
13:45
B5