09:48 - Surf. - Quart de finale du challenge Joueurs
St Brieuc
0-10
Brest
Le Havre
1-0
Evry-Viry
Le Mans
2-1
St Brieuc
Meudon
3-2
Rennes 2014
12:08 - Surf. - Demi finale des challenges Joueurs et Gardiens
Bordeaux
2-1
Evry-Viry
Rennes
1-7
Le Havre
Boulogne
1-2
Caen
La Roche
0-8
Brest
14:40 - Surf. - Finale des challenges Joueurs et Gardiens
Evry-Viry
6-3
Rennes
15:33 - SURFACAGE
Bordeaux
1-4
Le Havre
POULE VIA ROMA
J
V
N
D
PTS
BP
BC
DIFF
1
Bordeaux
5
4
1
0
13
20
5
15
2
Rennes
5
3
2
0
11
17
10
7
3
La Roche
5
3
0
2
9
7
5
2
4
Boulogne
5
2
1
2
7
7
7
0
5
Meudon
5
1
0
4
3
3
15
-12
6
Le Mans
5
0
0
5
0
2
14
-12
POULE INTERMARCHÉ
J
V
N
D
PTS
BP
BC
DIFF
1
Le Havre
5
5
0
0
15
23
0
23
2
Evry-Viry
5
4
0
1
12
19
2
17
3
Brest
5
3
0
2
9
27
4
23
4
Caen
5
2
0
3
6
9
8
1
5
Rennes 2014
5
1
0
4
3
4
29
-25
6
St Brieuc
5
0
0
5
0
1
40
-39
CLASSEMENT FINAL
1
Le Havre
2
Bordeaux
3
Evry-Viry
4
Rennes
5
Brest
6
La Roche
7
Caen
8
Boulogne
9
Meudon
10
Rennes 2014
11
Le Mans
12
St Brieuc
Bordeaux
Sat 09:51
Challenge Triskel
Sat 11:08
Bordeaux
6-0
Le Mans
Sat 12:21
Repas
Sat 14:10
Bordeaux
6-0
Meudon
Sat 17:32
Bordeaux
3-3
Rennes
Sat 20:07
Bordeaux
1-0
La Roche
Sun 08:54
Bordeaux
4-2
Boulogne
Sun 12:28
Bordeaux
2-1
Evry-Viry
Sun 15:53
Bordeaux
1-4
Le Havre
Boulogne
Sat 09:00
Boulogne
1-1
Rennes
Sat 10:25
Challenge Triskel
Sat 12:02
Boulogne
1-2
La Roche
Sat 13:40
Repas
Sat 16:18
Boulogne
2-0
Meudon
Sat 18:26
Boulogne
1-0
Le Mans
Sun 08:54
Boulogne
2-4
Bordeaux
Sun 13:34
Boulogne
1-2
Caen
Brest
Sat 11:35
Brest
12-0
Rennes 2014
Sat 12:30
Repas
Sat 13:43
Brest
0-2
Le Havre
Sat 15:45
Challenge Triskel
Sat 18:53
Brest
0-2
Evry-Viry
Sat 20:34
Brest
5-0
Caen
Sun 10:08
Brest
10-0
St Brieuc
Sun 14:07
Brest
8-0
La Roche
Caen
Sat 09:27
Caen
0-2
Le Havre
Sat 12:29
Caen
0-1
Evry-Viry
Sat 13:50
Repas
Sat 16:45
Caen
5-0
St Brieuc
Sat 18:05
Challenge Triskel
Sat 20:34
Caen
0-5
Brest
Sun 09:21
Caen
4-0
Rennes 2014
Sun 13:34
Caen
2-1
Boulogne
Evry-Viry
Sat 10:21
Evry-Viry
10-0
St Brieuc
Sat 12:29
Evry-Viry
1-0
Caen
Sat 13:45
Repas
Sat 15:51
Evry-Viry
6-1
Rennes 2014
Sat 17:30
Challenge Triskel
Sat 18:53
Evry-Viry
2-0
Brest
Sun 10:35
Evry-Viry
0-1
Le Havre
Sun 12:28
Evry-Viry
1-2
Bordeaux
Sun 15:00
Evry-Viry
6-3
Rennes
La Roche
Sat 09:54
La Roche
2-0
Meudon
Sat 12:02
La Roche
2-1
Boulogne
Sat 12:55
Repas
Sat 15:24
La Roche
1-0
Le Mans
Sat 16:55
Challenge Triskel
Sat 20:07
La Roche
0-1
Bordeaux
Sun 08:00
La Roche
2-3
Rennes
Sun 14:07
La Roche
0-8
Brest
Le Havre
Sat 09:27
Le Havre
2-0
Caen
Sat 11:35
Repas
Sat 13:43
Le Havre
2-0
Brest
Sat 14:35
Challenge Triskel
Sat 17:59
Le Havre
6-0
Rennes 2014
Sat 21:01
Le Havre
12-0
St Brieuc
Sun 10:35
Le Havre
1-0
Evry-Viry
Sun 13:01
Le Havre
7-1
Rennes
Sun 15:53
Le Havre
4-1
Bordeaux
Le Mans
Sat 11:08
Le Mans
0-6
Bordeaux
Sat 12:20
Repas
Sat 13:16
Le Mans
2-5
Rennes
Sat 15:24
Le Mans
0-1
La Roche
Sat 16:20
Challenge Triskel
Sat 18:26
Le Mans
0-1
Boulogne
Sun 08:27
Le Mans
0-1
Meudon
Sun 11:02
Le Mans
2-1
St Brieuc
Meudon
Sat 09:54
Meudon
0-2
La Roche
Sat 11:00
Challenge Triskel
Sat 11:45
Repas
Sat 14:10
Meudon
0-6
Bordeaux
Sat 16:18
Meudon
0-2
Boulogne
Sat 19:40
Meudon
2-5
Rennes
Sun 08:27
Meudon
1-0
Le Mans
Sun 11:35
Meudon
3-2
Rennes 2014
Rennes
Sat 09:00
Rennes
1-1
Boulogne
Sat 11:25
Repas
Sat 13:16
Rennes
5-2
Le Mans
Sat 15:10
Challenge Triskel
Sat 17:32
Rennes
3-3
Bordeaux
Sat 19:40
Rennes
5-2
Meudon
Sun 08:00
Rennes
3-2
La Roche
Sun 13:01
Rennes
1-7
Le Havre
Sun 15:00
Rennes
3-6
Evry-Viry
Rennes 2014
Sat 11:35
Rennes 2014
0-12
Brest
Sat 12:15
Repas
Sat 14:37
Rennes 2014
3-1
St Brieuc
Sat 15:10
Challenge Triskel
Sat 15:51
Rennes 2014
1-6
Evry-Viry
Sat 17:59
Rennes 2014
0-6
Le Havre
Sun 09:21
Rennes 2014
0-4
Caen
Sun 11:35
Rennes 2014
2-3
Meudon
St Brieuc
Sat 10:21
St Brieuc
0-10
Evry-Viry
Sat 13:05
Repas
Sat 14:37
St Brieuc
1-3
Rennes 2014
Sat 16:45
St Brieuc
0-5
Caen
Sat 18:40
Challenge Triskel
Sat 21:01
St Brieuc
0-12
Le Havre
Sun 10:08
St Brieuc
0-10
Brest
Sun 11:02
St Brieuc
1-2
Le Mans
Phase de poules
POULE VIA ROMA
Boulogne
1 - 1
1 - 2
2 - 0
2 - 4
1 - 0
Rennes
3 - 2
5 - 2
3 - 3
5 - 2
La Roche
2 - 0
0 - 1
1 - 0
Caen
Meudon
0 - 6
1 - 0
0 - 2
Le Havre
Bordeaux
6 - 0
0 - 1
1 - 0
Evry-Viry
Le Mans
5 - 0
12 - 0
10 - 0
St Brieuc
0 - 5
2 - 0
2 - 0
0 - 10
Brest
4 - 0
6 - 0
6 - 1
1 - 3
12 - 0
Rennes 2014
POULE INTERMARCHÉ
Phase finale et matchs de classement
11:02
Le Mans
2-1
St Brieuc
11:35
Meudon
3-2
Rennes 2014
12:08
Surf. - Demi finale du challenge.
12:28
Bordeaux
2-1
Evry-Viry
13:01
Rennes
1-7
Le Havre
13:34
Boulogne
1-2
Caen
14:07
La Roche
0-8
Brest
14:40
Surf. - Finale du challenge + Gardiens
15:00
Evry-Viry
6-3
Rennes
15:33
SURFACAGE
15:53
Bordeaux
1-4
Le Havre
Joueurs
Gardiens
CHALLENGE JOUEURS
Samedi
Heure Passage
Équipe
09:51
Bordeaux
10:25
Boulogne
11:00
Meudon
14:35
Le Havre
15:10
Rennes
15:10
Rennes 2014
15:45
Brest
16:20
Le Mans
16:55
La Roche
17:30
Evry-Viry
18:05
Caen
18:40
St Brieuc
Résultats du samedi
Bordeaux
Joueur
Vitesse
Total
1-#5 Gaspard HERRAIZ
14:800
33:263
2-#12 Maxime FAURY
16:532
36:278
3-#8 Timothée DELPEY
15:195
36:482
4-#19 Mathan GHNASSIA
16:607
36:577
5-#7 Imanol BAQUÉ DUPUY
17:579
38:226
6-#9 Hugo KAUFFMANN
16:924
38:433
7-#13 Michel Ange RUBETH
15:589
39:050
8-#10 Ismaël SKENDER
15:925
39:551
9-#16 Raphaël MATUSINSKI
16:021
40:176
10-#11 Côme FONTAINE COURTECUISSE
15:525
43:738
11-#6 Clément MENEUX
16:187
48:380
Boulogne
Joueur
Vitesse
Total
1-#10 Ben AMIEL
16:871
32:335
2-#21 Emilie BOUAN
16:040
34:810
3-#7 Gabriel RENAUD FAIVRE
14:735
36:013
4-#6 Aurele LAFOURCADE
16:569
39:293
5-#16 Filip SEDLACEK
16:558
39:672
6-#4 Pierre MEZERETTE
16:680
40:723
7-#17 Chloe CAGNART
16:021
40:736
8-#2 Sam HUANG
15:409
41:445
9-#15 Maxime YOUKHARIBACHE
16:987
45:659
10-#11 Martin MAYR SALOMON
18:239
47:418
11-#14 Manon BOVIS
16:352
54:085
Meudon
Joueur
Vitesse
Total
1-#56 Bakari GORIBE
15:632
36:348
2-#44 Axel BLANCHARD
16:656
36:940
3-#49 Marcel AUGER
16:370
37:274
4-#41 Arthur PHAM DAO
16:450
37:458
5-#51 Charles GAYRAUD
16:322
38:901
6-#55 Kimi REMACHA
15:473
39:524
7-#57 Kelyan LACOMA-BOURGUILLON
16:168
39:576
8-#53 Eliott QUEYREAU
16:631
42:062
9-#46 Kornei ALEKSEEV
15:905
43:128
10-#43 Mathilde SICLET
17:655
43:830
11-#50 Simon CHAUVIN
16:731
43:899
12-#47 Rémi ENGERRAN
20:070
46:736
13-#45 Louis GAYRAUD
18:752
49:130
Le Havre
Joueur
Vitesse
Total
1-#15 Maxime FAGOT
14:530
26:853
2-#7 Arthur ROUSSEL
14:619
29:812
3-#11 Luca VERDURE
14:946
33:682
4-#8 Benjamin GRANDPIERRE
15:295
36:899
5-#5 Sacha MOREL
16:479
38:111
6-#16 Mathis JUNIUS
16:233
39:895
7-#4 Clement MAILLOT
15:992
40:178
8-#6 Ewen MATT
15:516
40:403
9-#10 Timeo FREBOURG
15:998
41:023
10-#9 Noam MARTINEZ
17:160
42:184
11-#13 Lyam FORNER
15:125
43:259
Rennes
Joueur
Vitesse
Total
1-#22 Eliaz BARBOSA
14:676
35:669
2-#23 Dimitri BARBOSA
15:672
37:205
3-#26 Elouan MAITRO
16:579
39:721
4-#28 Marceau DABLIN
18:260
43:427
5-#32 Clémence LEBUNETEL
17:691
44:070
6-#36 Valentin LOMBARD
17:397
44:748
7-#37 Emilie LABATTE DUPRIEZ
18:612
46:384
8-#29 Mathis LAUNAY
16:833
48:469
9-#33 Victor JARRY
18:668
53:130
10-#25 Leewan RICHET DEPECHE
19:723
55:720
Rennes 2014
Joueur
Vitesse
Total
1-#13 Ethan GLEYO
16:837
30:683
2-#18 Arthur LETOURNEAU
16:561
44:932
3-#11 Auguste LE MOUILLOUR
16:892
45:801
4-#8 Baptiste HOIEINDRE
18:939
51:681
5-#15 Edwin DUCROZ
18:193
56:500
6-#14 Timothee ORHANT HAIDAR
19:067
1:01:619
Brest
Joueur
Vitesse
Total
1-#10 Raphaël HENNEBERT
15:380
24:326
2-#8 Thibault MINOC
15:347
30:385
3-#3 Lisa LE MEUR
15:780
33:973
4-#5 Gabriel ROUSSEAU
15:774
35:551
5-#4 Gaëtan AVISSE
16:043
36:243
6-#6 Gaspard LE MEUR
16:916
38:192
7-#11 Soren LE BIHAN
17:924
39:141
8-#12 Roland GIGOU-KUCA
15:617
39:690
9-#7 Hugo MEDINA
16:805
41:004
10-#9 Maxime GAUTIER
16:029
43:024
11-#13 Eloïse AUDREZET
19:177
43:101
Le Mans
Joueur
Vitesse
Total
1-#10 Raphaël CRILOUX
16:616
38:687
2-#2 Jules CORBIN
16:822
42:489
3-#5 Davide CINQUANTINI
18:037
42:845
4-#8 Armel LEMARCHAND
17:263
45:102
5-#9 Raphaël POIDVIN
18:052
45:779
6-#13 Tiziano BOURY
18:403
46:861
7-#7 Inès LEMOINE
18:599
51:040
8-#3 Jean-Octave CHAMPROUX
17:155
52:995
9-#4 Paolino BOURY
19:507
54:203
10-#6 Maxence DUCROT BERRY
22:402
58:830
La Roche
Joueur
Vitesse
Total
1-#14 Alexis JOUSSEAUME
15:512
32:886
2-#2 Louison PLAIDEAU
16:227
35:679
3-#3 Maël BRU
15:853
37:286
4-#7 Esteban MOUNIER
15:613
37:727
5-#10 Noe DUJARDIN
16:172
39:473
6-#8 Marlow LAGRÉ
18:027
42:051
7-#9 Jules PLAIDEAU
16:317
42:132
8-#11 Arthur LENGLINE
16:726
43:431
9-#12 Leotin BOURIEAU
16:591
44:316
10-#16 Esteban DEMENGEOT
18:062
45:318
11-#10 Noe DUJARDIN
18:290
45:636
12-#4 Malo SUZANNE
19:171
46:709
13-#6 Kaspar CHAMPIN-CHIRON
19:120
50:160
14-#5 Liam GIRARD
18:437
58:451
Evry-Viry
Joueur
Vitesse
Total
1-#2 Nill PINA
14:563
32:847
2-#18 Evan DEMARCY
15:026
35:678
3-#5 Yacine SIDHOUM
15:387
35:717
4-#3 Alexandra HOLOWACZ
15:087
36:821
5-#19 Owen LOUGUEAIDI
16:254
39:193
6-#17 Mahe LALLEMAND
15:292
39:419
7-#4 Abel BUI VAN
16:343
39:619
8-#6 Leonardo MANTEIGAS FERREIRA
17:439
40:637
9-#14 Neelah SPENCER
17:062
42:571
10-#7 Youssef AZOUIGUI
16:367
42:640
11-#16 Aymerick BEN SASSI CHENET
16:526
43:325
12-#9 Benjamin ALVES
17:405
43:945
13-#13 Sasha DURAND
16:892
44:171
14-#8 Robin PINA
17:001
46:942
15-#15 Maxime LETHUILLIER
18:134
52:385
Caen
Joueur
Vitesse
Total
1-#4 Tom SAUTOT
00:000
04:756
2-#9 Louis HASTAIN
16:137
34:503
3-#22 Alice DEWASMES
17:325
35:641
4-#12 Mael AUVINET
14:866
37:332
5-#7 Marceau LEMESNAGER
17:068
40:528
6-#2 Mael LANNOY - THIBAULT
17:737
41:123
7-#3 Camille DESCLOS
19:269
42:276
8-#11 Paul BULEON
16:775
43:221
9-#5 Augustin BACHELET
17:823
43:361
10-#14 Alix DELALONDE
17:507
43:713
11-#15 Mael LEMESNAGER
17:370
46:417
12-#10 Alexandre BULEON
17:732
46:517
13-#6 Axel BATAILLE
17:730
49:805
14-#16 Zoe LECONTE
17:971
50:521
St Brieuc
Joueur
Vitesse
Total
1-#14 Yves RÉHAULT-VILLEGAS
16:511
40:464
2-#4 Awen AUDIC
16:862
40:839
3-#11 Antoine NEVEU
17:010
43:561
4-#7 Vincent CHAPRON
19:038
46:209
5-#12 Maelan PHILIPPE
21:583
48:589
6-#2 Eden ROUGIER
19:499
51:529
7-#3 Mathis MELLIN
16:673
51:707
8-#13 Ronan LE GALL
17:243
53:151
9-#22 Inès LE BRETON
19:886
53:939
10-#76 Paul ARNOULT-GUERIAU
18:172
55:032
11-#18 Elji LE DIUZET
22:436
58:166
12-#50 Brieuc AUDIC
18:671
1:00:098
13-#44 Malo GUICHARD
19:697
1:01:806
14-#41 Titouan MANAC'H
20:101
1:03:690
CHALLENGE JOUEURS
Résultat du Challenge Combiné "NewSports"
Vainqueur 2023
1
04:756
#4 Tom SAUTOT (Caen)
2
24:326
#10 Raphaël HENNEBERT (Brest)
3
26:853
#15 Maxime FAGOT (Le Havre)
4
29:812
#7 Arthur ROUSSEL (Le Havre)
5
30:385
#8 Thibault MINOC (Brest)
6
30:683
#13 Ethan GLEYO (Rennes 2014)
7
32:335
#10 Ben AMIEL (Boulogne)
8
32:847
#2 Nill PINA (Evry-Viry)
9
32:886
#14 Alexis JOUSSEAUME (La Roche)
10
33:263
#5 Gaspard HERRAIZ (Bordeaux)
11
33:682
#11 Luca VERDURE (Le Havre)
12
33:973
#3 Lisa LE MEUR (Brest)
13
34:503
#9 Louis HASTAIN (Caen)
14
34:810
#21 Emilie BOUAN (Boulogne)
15
35:551
#5 Gabriel ROUSSEAU (Brest)
16
35:641
#22 Alice DEWASMES (Caen)
17
35:669
#22 Eliaz BARBOSA (Rennes)
18
35:678
#18 Evan DEMARCY (Evry-Viry)
19
35:679
#2 Louison PLAIDEAU (La Roche)
20
35:717
#5 Yacine SIDHOUM (Evry-Viry)
21
36:013
#7 Gabriel RENAUD FAIVRE (Boulogne)
22
36:243
#4 Gaëtan AVISSE (Brest)
23
36:278
#12 Maxime FAURY (Bordeaux)
24
36:348
#56 Bakari GORIBE (Meudon)
25
36:482
#8 Timothée DELPEY (Bordeaux)
26
36:577
#19 Mathan GHNASSIA (Bordeaux)
27
36:821
#3 Alexandra HOLOWACZ (Evry-Viry)
28
36:899
#8 Benjamin GRANDPIERRE (Le Havre)
29
36:940
#44 Axel BLANCHARD (Meudon)
30
37:205
#23 Dimitri BARBOSA (Rennes)
31
37:274
#49 Marcel AUGER (Meudon)
32
37:286
#3 Maël BRU (La Roche)
33
37:332
#12 Mael AUVINET (Caen)
34
37:458
#41 Arthur PHAM DAO (Meudon)
35
37:727
#7 Esteban MOUNIER (La Roche)
36
38:111
#5 Sacha MOREL (Le Havre)
37
38:192
#6 Gaspard LE MEUR (Brest)
38
38:226
#7 Imanol BAQUÉ DUPUY (Bordeaux)
39
38:433
#9 Hugo KAUFFMANN (Bordeaux)
40
38:687
#10 Raphaël CRILOUX (Le Mans)
41
38:901
#51 Charles GAYRAUD (Meudon)
42
39:050
#13 Michel Ange RUBETH (Bordeaux)
43
39:141
#11 Soren LE BIHAN (Brest)
44
39:193
#19 Owen LOUGUEAIDI (Evry-Viry)
45
39:293
#6 Aurele LAFOURCADE (Boulogne)
46
39:419
#17 Mahe LALLEMAND (Evry-Viry)
47
39:473
#10 Noe DUJARDIN (La Roche)
48
39:524
#55 Kimi REMACHA (Meudon)
49
39:551
#10 Ismaël SKENDER (Bordeaux)
50
39:576
#57 Kelyan LACOMA-BOURGUILLON (Meudon)
51
39:619
#4 Abel BUI VAN (Evry-Viry)
52
39:672
#16 Filip SEDLACEK (Boulogne)
53
39:690
#12 Roland GIGOU-KUCA (Brest)
54
39:721
#26 Elouan MAITRO (Rennes)
55
39:895
#16 Mathis JUNIUS (Le Havre)
56
40:176
#16 Raphaël MATUSINSKI (Bordeaux)
57
40:178
#4 Clement MAILLOT (Le Havre)
58
40:403
#6 Ewen MATT (Le Havre)
59
40:464
#14 Yves RÉHAULT-VILLEGAS (St Brieuc)
60
40:528
#7 Marceau LEMESNAGER (Caen)
61
40:637
#6 Leonardo MANTEIGAS FERREIRA (Evry-Viry)
62
40:723
#4 Pierre MEZERETTE (Boulogne)
63
40:736
#17 Chloe CAGNART (Boulogne)
64
40:839
#4 Awen AUDIC (St Brieuc)
65
41:004
#7 Hugo MEDINA (Brest)
66
41:023
#10 Timeo FREBOURG (Le Havre)
67
41:123
#2 Mael LANNOY - THIBAULT (Caen)
68
41:445
#2 Sam HUANG (Boulogne)
69
42:051
#8 Marlow LAGRÉ (La Roche)
70
42:062
#53 Eliott QUEYREAU (Meudon)
71
42:132
#9 Jules PLAIDEAU (La Roche)
72
42:184
#9 Noam MARTINEZ (Le Havre)
73
42:276
#3 Camille DESCLOS (Caen)
74
42:489
#2 Jules CORBIN (Le Mans)
75
42:571
#14 Neelah SPENCER (Evry-Viry)
76
42:640
#7 Youssef AZOUIGUI (Evry-Viry)
77
42:845
#5 Davide CINQUANTINI (Le Mans)
78
43:024
#9 Maxime GAUTIER (Brest)
79
43:101
#13 Eloïse AUDREZET (Brest)
80
43:128
#46 Kornei ALEKSEEV (Meudon)
81
43:221
#11 Paul BULEON (Caen)
82
43:259
#13 Lyam FORNER (Le Havre)
83
43:325
#16 Aymerick BEN SASSI CHENET (Evry-Viry)
84
43:361
#5 Augustin BACHELET (Caen)
85
43:427
#28 Marceau DABLIN (Rennes)
86
43:431
#11 Arthur LENGLINE (La Roche)
87
43:561
#11 Antoine NEVEU (St Brieuc)
88
43:713
#14 Alix DELALONDE (Caen)
89
43:738
#11 Côme FONTAINE COURTECUISSE (Bordeaux)
90
43:830
#43 Mathilde SICLET (Meudon)
91
43:899
#50 Simon CHAUVIN (Meudon)
92
43:945
#9 Benjamin ALVES (Evry-Viry)
93
44:070
#32 Clémence LEBUNETEL (Rennes)
94
44:171
#13 Sasha DURAND (Evry-Viry)
95
44:316
#12 Leotin BOURIEAU (La Roche)
96
44:748
#36 Valentin LOMBARD (Rennes)
97
44:932
#18 Arthur LETOURNEAU (Rennes 2014)
98
45:102
#8 Armel LEMARCHAND (Le Mans)
99
45:318
#16 Esteban DEMENGEOT (La Roche)
100
45:636
#10 Noe DUJARDIN (La Roche)
101
45:659
#15 Maxime YOUKHARIBACHE (Boulogne)
102
45:779
#9 Raphaël POIDVIN (Le Mans)
103
45:801
#11 Auguste LE MOUILLOUR (Rennes 2014)
104
46:209
#7 Vincent CHAPRON (St Brieuc)
105
46:384
#37 Emilie LABATTE DUPRIEZ (Rennes)
106
46:417
#15 Mael LEMESNAGER (Caen)
107
46:517
#10 Alexandre BULEON (Caen)
108
46:709
#4 Malo SUZANNE (La Roche)
109
46:736
#47 Rémi ENGERRAN (Meudon)
110
46:861
#13 Tiziano BOURY (Le Mans)
111
46:942
#8 Robin PINA (Evry-Viry)
112
47:418
#11 Martin MAYR SALOMON (Boulogne)
113
48:380
#6 Clément MENEUX (Bordeaux)
114
48:469
#29 Mathis LAUNAY (Rennes)
115
48:589
#12 Maelan PHILIPPE (St Brieuc)
116
49:130
#45 Louis GAYRAUD (Meudon)
117
49:805
#6 Axel BATAILLE (Caen)
118
50:160
#6 Kaspar CHAMPIN-CHIRON (La Roche)
119
50:521
#16 Zoe LECONTE (Caen)
120
51:040
#7 Inès LEMOINE (Le Mans)
121
51:529
#2 Eden ROUGIER (St Brieuc)
122
51:681
#8 Baptiste HOIEINDRE (Rennes 2014)
123
51:707
#3 Mathis MELLIN (St Brieuc)
124
52:385
#15 Maxime LETHUILLIER (Evry-Viry)
125
52:995
#3 Jean-Octave CHAMPROUX (Le Mans)
126
53:130
#33 Victor JARRY (Rennes)
127
53:151
#13 Ronan LE GALL (St Brieuc)
128
53:939
#22 Inès LE BRETON (St Brieuc)
129
54:085
#14 Manon BOVIS (Boulogne)
130
54:203
#4 Paolino BOURY (Le Mans)
131
55:032
#76 Paul ARNOULT-GUERIAU (St Brieuc)
132
55:720
#25 Leewan RICHET DEPECHE (Rennes)
133
56:500
#15 Edwin DUCROZ (Rennes 2014)
134
58:166
#18 Elji LE DIUZET (St Brieuc)
135
58:451
#5 Liam GIRARD (La Roche)
136
58:830
#6 Maxence DUCROT BERRY (Le Mans)
137
1:00:098
#50 Brieuc AUDIC (St Brieuc)
138
1:01:619
#14 Timothee ORHANT HAIDAR (Rennes 2014)
139
1:01:806
#44 Malo GUICHARD (St Brieuc)
140
1:03:690
#41 Titouan MANAC'H (St Brieuc)
CHALLENGE JOUEURS
Dimanche
Challenge de Vitesse
ATTENTION, TOUTES LES ÉQUIPES SONT CONVOQUÉES
LE DIMANCHE 09:48:00 POUR LES 1/4 DE FINALES DU CHALLENGE NEWSPORTS (EN PARTICULIER
LES ENFANTS QUALIFIÉS LORS DE LA JOURNÉE DU SAMEDI)
Les temps affichés sont les temps réalisés en vitesse le samedi en équipe.
Vainqueur 2023
#5 Gaspard HERRAIZ (Bordeaux)
14:800
Finale à 14:40:00
#15 Maxime FAGOT (Le Havre)
14:530
#7 Arthur ROUSSEL (Le Havre)
14:619
#7 Gabriel RENAUD FAIVRE (Boulogne)
14:735
#5 Gaspard HERRAIZ (Bordeaux)
14:800
Demi-finales à 12:08:00
1ère demi
#2 Nill PINA (Evry-Viry)
14:563
#5 Gaspard HERRAIZ (Bordeaux)
14:800
#55 Kimi REMACHA (Meudon)
15:473
2ème demi
#7 Arthur ROUSSEL (Le Havre)
14:619
#8 Timothée DELPEY (Bordeaux)
15:195
#9 Louis HASTAIN (Caen)
16:137
3ème demi
#15 Maxime FAGOT (Le Havre)
14:530
#8 Thibault MINOC (Brest)
15:347
#7 Esteban MOUNIER (La Roche)
15:613
4ème demi
#7 Gabriel RENAUD FAIVRE (Boulogne)
14:735
#18 Evan DEMARCY (Evry-Viry)
15:026
#10 Raphaël HENNEBERT (Brest)
15:380
Quarts de final à 09:48:00
1er quart
#15 Maxime FAGOT (Le Havre)
14:530
#12 Mael AUVINET (Caen)
14:866
#9 Louis HASTAIN (Caen)
16:137
#13 Ethan GLEYO (Rennes 2014)
16:837
2ème quart
#2 Nill PINA (Evry-Viry)
14:563
#18 Evan DEMARCY (Evry-Viry)
15:026
#23 Dimitri BARBOSA (Rennes)
15:672
#2 Jules CORBIN (Le Mans)
16:822
3ème quart
#7 Arthur ROUSSEL (Le Havre)
14:619
#8 Timothée DELPEY (Bordeaux)
15:195
#56 Bakari GORIBE (Meudon)
15:632
#3 Mathis MELLIN (St Brieuc)
16:673
4ème quart
#22 Eliaz BARBOSA (Rennes)
14:676
#8 Thibault MINOC (Brest)
15:347
#7 Esteban MOUNIER (La Roche)
15:613
#10 Raphaël CRILOUX (Le Mans)
16:616
5ème quart
#7 Gabriel RENAUD FAIVRE (Boulogne)
14:735
#10 Raphaël HENNEBERT (Brest)
15:380
#14 Alexis JOUSSEAUME (La Roche)
15:512
#18 Arthur LETOURNEAU (Rennes 2014)
16:561
6ème quart
#5 Gaspard HERRAIZ (Bordeaux)
14:800
#2 Sam HUANG (Boulogne)
15:409
#55 Kimi REMACHA (Meudon)
15:473
#14 Yves RÉHAULT-VILLEGAS (St Brieuc)
16:511
CHALLENGE JOUEURS
Classement Général Slalom
Temps + nb pénalités (+5sec par pénalité)
1
04:756+0
#4 Tom SAUTOT (Caen)
2
17:284+0
QF2 #2 Nill PINA (Evry-Viry)
3
17:323+0
QF1 #15 Maxime FAGOT (Le Havre)
4
17:463+0
QF6 #5 Gaspard HERRAIZ (Bordeaux)
5
17:736+0
#11 Luca VERDURE (Le Havre)
6
18:200+0
#4 Gaëtan AVISSE (Brest)
7
18:746+0
#12 Maxime FAURY (Bordeaux)
8
18:946+0
QF5 #10 Raphaël HENNEBERT (Brest)
9
19:038+0
QF4 #8 Thibault MINOC (Brest)
10
19:193+0
#3 Lisa LE MEUR (Brest)
11
19:193+0
QF3 #7 Arthur ROUSSEL (Le Havre)
12
19:287+0
QF3 #8 Timothée DELPEY (Bordeaux)
13
19:316+0
#22 Alice DEWASMES (Caen)
14
19:366+0
QF1 #9 Louis HASTAIN (Caen)
15
19:452+0
#2 Louison PLAIDEAU (La Roche)
16
19:509+0
#9 Hugo KAUFFMANN (Bordeaux)
17
19:777+0
#5 Gabriel ROUSSEAU (Brest)
18
19:970+0
#19 Mathan GHNASSIA (Bordeaux)
19
19:993+0
QF4 #22 Eliaz BARBOSA (Rennes)
20
20:276+0
#6 Gaspard LE MEUR (Brest)
21
20:330+0
#5 Yacine SIDHOUM (Evry-Viry)
22
20:647+0
#7 Imanol BAQUÉ DUPUY (Bordeaux)
23
20:652+0
QF2 #18 Evan DEMARCY (Evry-Viry)
24
20:716+0
QF3 #56 Bakari GORIBE (Meudon)
25
20:770+0
#21 Emilie BOUAN (Boulogne)
26
21:071+0
QF4 #10 Raphaël CRILOUX (Le Mans)
27
21:073+0
#12 Roland GIGOU-KUCA (Brest)
28
21:114+0
QF4 #7 Esteban MOUNIER (La Roche)
29
21:217+0
#11 Soren LE BIHAN (Brest)
30
21:278+0
QF5 #7 Gabriel RENAUD FAIVRE (Boulogne)
31
21:433+0
#3 Maël BRU (La Roche)
32
21:461+0
#13 Michel Ange RUBETH (Bordeaux)
33
21:533+0
QF2 #23 Dimitri BARBOSA (Rennes)
34
21:579+0
#51 Charles GAYRAUD (Meudon)
35
21:604+0
#8 Benjamin GRANDPIERRE (Le Havre)
36
21:632+0
#5 Sacha MOREL (Le Havre)
37
21:724+0
#6 Aurele LAFOURCADE (Boulogne)
38
21:734+0
#3 Alexandra HOLOWACZ (Evry-Viry)
39
21:904+0
#49 Marcel AUGER (Meudon)
40
21:939+0
#19 Owen LOUGUEAIDI (Evry-Viry)
41
22:114+0
#16 Filip SEDLACEK (Boulogne)
42
22:127+0
#17 Mahe LALLEMAND (Evry-Viry)
43
22:142+0
#26 Elouan MAITRO (Rennes)
44
22:186+0
#4 Clement MAILLOT (Le Havre)
45
22:284+0
#44 Axel BLANCHARD (Meudon)
46
22:374+0
QF5 #14 Alexis JOUSSEAUME (La Roche)
47
22:386+0
#2 Mael LANNOY - THIBAULT (Caen)
48
22:408+0
#57 Kelyan LACOMA-BOURGUILLON (Meudon)
49
22:464+0
#10 Ben AMIEL (Boulogne)
50
22:626+0
#10 Ismaël SKENDER (Bordeaux)
51
22:662+0
#16 Mathis JUNIUS (Le Havre)
52
22:887+0
#6 Ewen MATT (Le Havre)
53
23:008+0
#41 Arthur PHAM DAO (Meudon)
54
23:043+0
#4 Pierre MEZERETTE (Boulogne)
55
23:051+0
QF6 #55 Kimi REMACHA (Meudon)
56
23:301+0
#10 Noe DUJARDIN (La Roche)
57
23:460+0
#7 Marceau LEMESNAGER (Caen)
58
23:799+0
#16 Aymerick BEN SASSI CHENET (Evry-Viry)
59
23:815+0
#9 Jules PLAIDEAU (La Roche)
60
23:846+0
QF1 #13 Ethan GLEYO (Rennes 2014)
61
23:924+0
#13 Eloïse AUDREZET (Brest)
62
23:953+0
QF6 #14 Yves RÉHAULT-VILLEGAS (St Brieuc)
63
24:024+0
#8 Marlow LAGRÉ (La Roche)
64
24:198+0
#6 Leonardo MANTEIGAS FERREIRA (Evry-Viry)
65
24:199+0
#7 Hugo MEDINA (Brest)
66
24:446+0
#11 Paul BULEON (Caen)
67
24:466+0
QF1 #12 Mael AUVINET (Caen)
68
24:538+0
#4 Malo SUZANNE (La Roche)
69
24:551+0
#11 Antoine NEVEU (St Brieuc)
70
24:666+0
#47 Rémi ENGERRAN (Meudon)
71
24:705+0
#11 Arthur LENGLINE (La Roche)
72
24:808+0
#5 Davide CINQUANTINI (Le Mans)
73
24:995+0
#9 Maxime GAUTIER (Brest)
74
25:007+0
#3 Camille DESCLOS (Caen)
75
25:025+0
#10 Timeo FREBOURG (Le Havre)
76
25:167+0
#28 Marceau DABLIN (Rennes)
77
25:168+0
#50 Simon CHAUVIN (Meudon)
78
25:206+0
#14 Alix DELALONDE (Caen)
79
20:509+1
#14 Neelah SPENCER (Evry-Viry)
80
25:977+0
#4 Awen AUDIC (St Brieuc)
81
26:171+0
#7 Vincent CHAPRON (St Brieuc)
82
26:256+0
#16 Esteban DEMENGEOT (La Roche)
83
26:273+0
#7 Youssef AZOUIGUI (Evry-Viry)
84
26:379+0
#32 Clémence LEBUNETEL (Rennes)
85
26:672+0
#15 Maxime YOUKHARIBACHE (Boulogne)
86
26:715+0
#17 Chloe CAGNART (Boulogne)
87
27:024+0
#9 Noam MARTINEZ (Le Havre)
88
27:134+0
#13 Lyam FORNER (Le Havre)
89
22:213+1
#11 Côme FONTAINE COURTECUISSE (Bordeaux)
90
27:223+0
#46 Kornei ALEKSEEV (Meudon)
91
27:276+0
#4 Abel BUI VAN (Evry-Viry)
92
27:351+0
#36 Valentin LOMBARD (Rennes)
93
27:431+0
#53 Eliott QUEYREAU (Meudon)
94
27:538+0
#5 Augustin BACHELET (Caen)
95
22:540+1
#9 Benjamin ALVES (Evry-Viry)
96
27:725+0
#12 Leotin BOURIEAU (La Roche)
97
27:785+0
#10 Alexandre BULEON (Caen)
98
27:839+0
#8 Armel LEMARCHAND (Le Mans)
99
22:941+1
#8 Robin PINA (Evry-Viry)
100
28:036+0
QF6 #2 Sam HUANG (Boulogne)
101
28:047+0
#15 Mael LEMESNAGER (Caen)
102
28:175+0
#43 Mathilde SICLET (Meudon)
103
28:179+0
#11 Martin MAYR SALOMON (Boulogne)
104
28:279+0
#13 Sasha DURAND (Evry-Viry)
105
28:346+0
#10 Noe DUJARDIN (La Roche)
106
28:458+0
#13 Tiziano BOURY (Le Mans)
107
28:667+0
QF2 #2 Jules CORBIN (Le Mans)
108
29:006+0
#12 Maelan PHILIPPE (St Brieuc)
109
29:155+0
#16 Raphaël MATUSINSKI (Bordeaux)
110
29:371+0
QF5 #18 Arthur LETOURNEAU (Rennes 2014)
111
29:378+0
#45 Louis GAYRAUD (Meudon)
112
29:550+0
#16 Zoe LECONTE (Caen)
113
29:772+0
#37 Emilie LABATTE DUPRIEZ (Rennes)
114
30:040+0
#6 Kaspar CHAMPIN-CHIRON (La Roche)
115
30:441+0
#7 Inès LEMOINE (Le Mans)
116
30:636+0
#29 Mathis LAUNAY (Rennes)
117
30:727+0
#9 Raphaël POIDVIN (Le Mans)
118
30:742+0
#8 Baptiste HOIEINDRE (Rennes 2014)
119
30:909+0
#11 Auguste LE MOUILLOUR (Rennes 2014)
120
31:075+0
#6 Axel BATAILLE (Caen)
121
32:030+0
#2 Eden ROUGIER (St Brieuc)
122
32:053+0
#22 Inès LE BRETON (St Brieuc)
123
32:193+0
#6 Clément MENEUX (Bordeaux)
124
32:251+0
#15 Maxime LETHUILLIER (Evry-Viry)
125
33:034+0
QF3 #3 Mathis MELLIN (St Brieuc)
126
33:462+0
#33 Victor JARRY (Rennes)
127
33:696+0
#4 Paolino BOURY (Le Mans)
128
34:840+0
#3 Jean-Octave CHAMPROUX (Le Mans)
129
34:908+0
#13 Ronan LE GALL (St Brieuc)
130
34:997+0
#25 Leewan RICHET DEPECHE (Rennes)
131
35:428+0
#6 Maxence DUCROT BERRY (Le Mans)
132
35:730+0
#18 Elji LE DIUZET (St Brieuc)
133
35:860+0
#76 Paul ARNOULT-GUERIAU (St Brieuc)
134
36:733+0
#14 Manon BOVIS (Boulogne)
135
37:307+0
#15 Edwin DUCROZ (Rennes 2014)
136
40:014+0
#5 Liam GIRARD (La Roche)
137
40:427+0
#50 Brieuc AUDIC (St Brieuc)
138
41:552+0
#14 Timothee ORHANT HAIDAR (Rennes 2014)
139
41:589+0
#41 Titouan MANAC'H (St Brieuc)
140
42:109+0
#44 Malo GUICHARD (St Brieuc)
CHALLENGE JOUEURS
Classement Général Vitesse
1
14:530
F #15 Maxime FAGOT (Le Havre)
2
14:563
DF1 #2 Nill PINA (Evry-Viry)
3
14:619
F #7 Arthur ROUSSEL (Le Havre)
4
14:676
QF4 #22 Eliaz BARBOSA (Rennes)
5
14:735
F #7 Gabriel RENAUD FAIVRE (Boulogne)
6
14:800
V #5 Gaspard HERRAIZ (Bordeaux)
7
14:866
QF1 #12 Mael AUVINET (Caen)
8
14:946
#11 Luca VERDURE (Le Havre)
9
15:026
DF4 #18 Evan DEMARCY (Evry-Viry)
10
15:087
#3 Alexandra HOLOWACZ (Evry-Viry)
11
15:125
#13 Lyam FORNER (Le Havre)
12
15:195
DF2 #8 Timothée DELPEY (Bordeaux)
13
15:292
#17 Mahe LALLEMAND (Evry-Viry)
14
15:295
#8 Benjamin GRANDPIERRE (Le Havre)
15
15:347
DF3 #8 Thibault MINOC (Brest)
16
15:380
DF4 #10 Raphaël HENNEBERT (Brest)
17
15:387
#5 Yacine SIDHOUM (Evry-Viry)
18
15:409
QF6 #2 Sam HUANG (Boulogne)
19
15:473
DF1 #55 Kimi REMACHA (Meudon)
20
15:512
QF5 #14 Alexis JOUSSEAUME (La Roche)
21
15:516
#6 Ewen MATT (Le Havre)
22
15:525
#11 Côme FONTAINE COURTECUISSE (Bordeaux)
23
15:589
#13 Michel Ange RUBETH (Bordeaux)
24
15:613
DF3 #7 Esteban MOUNIER (La Roche)
25
15:617
#12 Roland GIGOU-KUCA (Brest)
26
15:632
QF3 #56 Bakari GORIBE (Meudon)
27
15:672
QF2 #23 Dimitri BARBOSA (Rennes)
28
15:774
#5 Gabriel ROUSSEAU (Brest)
29
15:780
#3 Lisa LE MEUR (Brest)
30
15:853
#3 Maël BRU (La Roche)
31
15:905
#46 Kornei ALEKSEEV (Meudon)
32
15:925
#10 Ismaël SKENDER (Bordeaux)
33
15:992
#4 Clement MAILLOT (Le Havre)
34
15:998
#10 Timeo FREBOURG (Le Havre)
35
16:021
#16 Raphaël MATUSINSKI (Bordeaux)
36
16:021
#17 Chloe CAGNART (Boulogne)
37
16:029
#9 Maxime GAUTIER (Brest)
38
16:040
#21 Emilie BOUAN (Boulogne)
39
16:043
#4 Gaëtan AVISSE (Brest)
40
16:137
DF2 #9 Louis HASTAIN (Caen)
41
16:168
#57 Kelyan LACOMA-BOURGUILLON (Meudon)
42
16:172
#10 Noe DUJARDIN (La Roche)
43
16:187
#6 Clément MENEUX (Bordeaux)
44
16:227
#2 Louison PLAIDEAU (La Roche)
45
16:233
#16 Mathis JUNIUS (Le Havre)
46
16:254
#19 Owen LOUGUEAIDI (Evry-Viry)
47
16:317
#9 Jules PLAIDEAU (La Roche)
48
16:322
#51 Charles GAYRAUD (Meudon)
49
16:343
#4 Abel BUI VAN (Evry-Viry)
50
16:352
#14 Manon BOVIS (Boulogne)
51
16:367
#7 Youssef AZOUIGUI (Evry-Viry)
52
16:370
#49 Marcel AUGER (Meudon)
53
16:450
#41 Arthur PHAM DAO (Meudon)
54
16:479
#5 Sacha MOREL (Le Havre)
55
16:511
QF6 #14 Yves RÉHAULT-VILLEGAS (St Brieuc)
56
16:526
#16 Aymerick BEN SASSI CHENET (Evry-Viry)
57
16:532
#12 Maxime FAURY (Bordeaux)
58
16:558
#16 Filip SEDLACEK (Boulogne)
59
16:561
QF5 #18 Arthur LETOURNEAU (Rennes 2014)
60
16:569
#6 Aurele LAFOURCADE (Boulogne)
61
16:579
#26 Elouan MAITRO (Rennes)
62
16:591
#12 Leotin BOURIEAU (La Roche)
63
16:607
#19 Mathan GHNASSIA (Bordeaux)
64
16:616
QF4 #10 Raphaël CRILOUX (Le Mans)
65
16:631
#53 Eliott QUEYREAU (Meudon)
66
16:656
#44 Axel BLANCHARD (Meudon)
67
16:673
QF3 #3 Mathis MELLIN (St Brieuc)
68
16:680
#4 Pierre MEZERETTE (Boulogne)
69
16:726
#11 Arthur LENGLINE (La Roche)
70
16:731
#50 Simon CHAUVIN (Meudon)
71
16:775
#11 Paul BULEON (Caen)
72
16:805
#7 Hugo MEDINA (Brest)
73
16:822
QF2 #2 Jules CORBIN (Le Mans)
74
16:833
#29 Mathis LAUNAY (Rennes)
75
16:837
QF1 #13 Ethan GLEYO (Rennes 2014)
76
16:862
#4 Awen AUDIC (St Brieuc)
77
16:871
#10 Ben AMIEL (Boulogne)
78
16:892
#11 Auguste LE MOUILLOUR (Rennes 2014)
79
16:892
#13 Sasha DURAND (Evry-Viry)
80
16:916
#6 Gaspard LE MEUR (Brest)
81
16:924
#9 Hugo KAUFFMANN (Bordeaux)
82
16:987
#15 Maxime YOUKHARIBACHE (Boulogne)
83
17:001
#8 Robin PINA (Evry-Viry)
84
17:010
#11 Antoine NEVEU (St Brieuc)
85
17:062
#14 Neelah SPENCER (Evry-Viry)
86
17:068
#7 Marceau LEMESNAGER (Caen)
87
17:155
#3 Jean-Octave CHAMPROUX (Le Mans)
88
17:160
#9 Noam MARTINEZ (Le Havre)
89
17:243
#13 Ronan LE GALL (St Brieuc)
90
17:263
#8 Armel LEMARCHAND (Le Mans)
91
17:325
#22 Alice DEWASMES (Caen)
92
17:370
#15 Mael LEMESNAGER (Caen)
93
17:397
#36 Valentin LOMBARD (Rennes)
94
17:405
#9 Benjamin ALVES (Evry-Viry)
95
17:439
#6 Leonardo MANTEIGAS FERREIRA (Evry-Viry)
96
17:507
#14 Alix DELALONDE (Caen)
97
17:579
#7 Imanol BAQUÉ DUPUY (Bordeaux)
98
17:655
#43 Mathilde SICLET (Meudon)
99
17:691
#32 Clémence LEBUNETEL (Rennes)
100
17:730
#6 Axel BATAILLE (Caen)
101
17:732
#10 Alexandre BULEON (Caen)
102
17:737
#2 Mael LANNOY - THIBAULT (Caen)
103
17:823
#5 Augustin BACHELET (Caen)
104
17:924
#11 Soren LE BIHAN (Brest)
105
17:971
#16 Zoe LECONTE (Caen)
106
18:027
#8 Marlow LAGRÉ (La Roche)
107
18:037
#5 Davide CINQUANTINI (Le Mans)
108
18:052
#9 Raphaël POIDVIN (Le Mans)
109
18:062
#16 Esteban DEMENGEOT (La Roche)
110
18:134
#15 Maxime LETHUILLIER (Evry-Viry)
111
18:172
#76 Paul ARNOULT-GUERIAU (St Brieuc)
112
18:193
#15 Edwin DUCROZ (Rennes 2014)
113
18:239
#11 Martin MAYR SALOMON (Boulogne)
114
18:260
#28 Marceau DABLIN (Rennes)
115
18:290
#10 Noe DUJARDIN (La Roche)
116
18:403
#13 Tiziano BOURY (Le Mans)
117
18:437
#5 Liam GIRARD (La Roche)
118
18:599
#7 Inès LEMOINE (Le Mans)
119
18:612
#37 Emilie LABATTE DUPRIEZ (Rennes)
120
18:668
#33 Victor JARRY (Rennes)
121
18:671
#50 Brieuc AUDIC (St Brieuc)
122
18:752
#45 Louis GAYRAUD (Meudon)
123
18:939
#8 Baptiste HOIEINDRE (Rennes 2014)
124
19:038
#7 Vincent CHAPRON (St Brieuc)
125
19:067
#14 Timothee ORHANT HAIDAR (Rennes 2014)
126
19:120
#6 Kaspar CHAMPIN-CHIRON (La Roche)
127
19:171
#4 Malo SUZANNE (La Roche)
128
19:177
#13 Eloïse AUDREZET (Brest)
129
19:269
#3 Camille DESCLOS (Caen)
130
19:499
#2 Eden ROUGIER (St Brieuc)
131
19:507
#4 Paolino BOURY (Le Mans)
132
19:697
#44 Malo GUICHARD (St Brieuc)
133
19:723
#25 Leewan RICHET DEPECHE (Rennes)
134
19:886
#22 Inès LE BRETON (St Brieuc)
135
20:070
#47 Rémi ENGERRAN (Meudon)
136
20:101
#41 Titouan MANAC'H (St Brieuc)
137
21:583
#12 Maelan PHILIPPE (St Brieuc)
138
22:402
#6 Maxence DUCROT BERRY (Le Mans)
139
22:436
#18 Elji LE DIUZET (St Brieuc)
CHALLENGE GARDIENS
Samedi
Heure Passage
Équipe
09:51
Bordeaux
10:25
Boulogne
11:00
Meudon
14:35
Le Havre
15:10
Rennes
15:10
Rennes 2014
15:45
Brest
16:20
Le Mans
16:55
La Roche
17:30
Evry-Viry
18:05
Caen
18:40
St Brieuc
Résultats du samedi
Bordeaux
Joueur
Vitesse
Total
1-#22 Zoé ARCILLA
19:187
43:117
2-#1 Maël GONTHIER
24:661
59:801
Boulogne
Joueur
Vitesse
Total
1-#30 Eliot MOREL
21:508
44:798
Meudon
Joueur
Vitesse
Total
1-#37 Eliah LECHAT-PREUSS
18:677
39:434
Le Havre
Joueur
Vitesse
Total
1-#76 Naïk LEPAPE
16:615
36:418
Rennes
Joueur
Vitesse
Total
1-#21 Titouan PAWLIK
23:630
45:330
Rennes 2014
Joueur
Vitesse
Total
1-#16 Louka LARDEY
22:970
39:261
Brest
Joueur
Vitesse
Total
1-#1 Ewann ROUANNE
19:204
52:428
Le Mans
Joueur
Vitesse
Total
1-#1 Ruben GUILLAUME
20:555
48:932
La Roche
Joueur
Vitesse
Total
1-#1 Maël JOUSSEAUME
19:383
34:231
Evry-Viry
Joueur
Vitesse
Total
1-#1 Matis GOMES
18:540
29:546
Caen
Joueur
Vitesse
Total
1-#33 Mahé GWOSDZ
21:534
1:18:082
St Brieuc
Joueur
Vitesse
Total
1-#1 Kacper SENDLAK
23:562
1:19:155
CHALLENGE GARDIENS
Résultat du Challenge Combiné "NewSports"
1
29:546
#1 Matis GOMES (Evry-Viry)
2
34:231
#1 Maël JOUSSEAUME (La Roche)
3
36:418
#76 Naïk LEPAPE (Le Havre)
4
39:261
#16 Louka LARDEY (Rennes 2014)
5
39:434
#37 Eliah LECHAT-PREUSS (Meudon)
6
43:117
#22 Zoé ARCILLA (Bordeaux)
7
44:798
#30 Eliot MOREL (Boulogne)
8
45:330
#21 Titouan PAWLIK (Rennes)
9
48:932
#1 Ruben GUILLAUME (Le Mans)
10
52:428
#1 Ewann ROUANNE (Brest)
11
59:801
#1 Maël GONTHIER (Bordeaux)
12
1:18:082
#33 Mahé GWOSDZ (Caen)
13
1:19:155
#1 Kacper SENDLAK (St Brieuc)
CHALLENGE GARDIENS
Dimanche
Challenge de Vitesse Gardien Courses à élimination direct
Les temps affichés sont les temps réalisés en vitesse le samedi en équipe.